• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Решено Атака на пассивные RFID-метки на товарах

C

Clochard

Много видел как тут обсуждались атаки на карточки метро и прочее, но довольно мало информации о том, как можно использовать обычные "наклейки" на товары. В этих метках находится довольно обширная информация о продукте, вплоть до плательщика, и их зачастую не удаляют после покупки. Соответственно, вопрос: как можно на расстоянии (хотя бы нескольких метров) считать информацию из меток и в каком виде она там вообще хранится и выдаётся?

Прошу накидать ссылок, современных стандартов и статей. Гуглил, но там в основном общая информация, без конкретики.
 
  • Нравится
Реакции: pappa

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Много видел как тут обсуждались атаки на карточки метро и прочее, но довольно мало информации о том, как можно использовать обычные "наклейки" на товары. В этих метках находится довольно обширная информация о продукте, вплоть до плательщика, и их зачастую не удаляют после покупки. Соответственно, вопрос: как можно на расстоянии (хотя бы нескольких метров) считать информацию из меток и в каком виде она там вообще хранится и выдаётся?

Прошу накидать ссылок, современных стандартов и статей. Гуглил, но там в основном общая информация, без конкретики.

G or DDG:
RFID диссертация pdf
RFID thesis pdf
RFID Book pdf
RFID NIST pdf
RFID Standart pdf
RFID Attack pdf
Classification of RFID Attacks pdf
RFID Threats pdf
Classification of RFID Threats pdf
RFID Protocols pdf
Security of RFID Protocols pdf
Attacks on RFID Protocols pdf
RFID Security pdf
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Оборудование для магазинов RFID - смотрим железо, софт.
 

pappa

Green Team
21.09.2016
39
9
BIT
1
тут файлы давно удаленные из сети разберетесь я думаю и держите в курсе если что я не понимаю но очень хочу научиться
 

Вложения

  • crypto1_bs-master.zip
    81,2 КБ · Просмотры: 364
  • mifclass_tools.zip
    816,2 КБ · Просмотры: 410
  • по подорожнику.txt
    18 КБ · Просмотры: 1 865
  • Нравится
Реакции: Clochard и Air7771
P

pinoharu

Описание метода с пoдoрожHиком, тут не описывают из-за проблем с законом я так понимаю?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!