атцы под дот нет, помогите плиз

Тема в разделе ".NET", создана пользователем johny, 6 окт 2008.

1. johny

johny Гость

вообщем суть вопроса - требуется проверить уровень специалиста по дот нет, кто нить может подсказать как это сделать? я предполагаю дать ему тестовое задание, но вот беда, я вообще не разбираюсь в дот нет =))) подскажите какие нибудь задания для проверки уровня!! можно писать в ПМ!!!

2. johny

johny Гость

в чем проблема то? тебя когда то обидели? или не прошел подобный тест? ) посоветуй тогда как проверить уровень спеца? или ты предлагаешь всем верить на слово, а потом отправив на проект выяснить что он полный олух и провалить все к чертовой матери? внеси конструктивное предложение, тем более что ты модер и я так понимаю спец по дот нет...

3. Kmet

Kmet Well-Known Member

Симпатии:
    1
    уровень проверяется на техническом интервью. тестовое задание, которое может занять больше 2-3 часов - минус компании. 15-20$ нижняя почасовая ставка на фрилансе - считайте.

4. European

Симпатии:
    0
    Чтобы проводить интервью нужно как минимум иметь понятия о предметной области, а тут:
    В любом случае, такие тесты это только отправная точка для начала интервью

5. johny

johny Гость

странно...всех дотнетчиков нанимают под возглас последнего - "мамой клянусь я знаю дон нет!"?

что собственно и пытаюсь сделать...обратился за помощью к вам

что значит в Вашем понимании предметная область? знание SQL? VB или C#? или понимание потребностей бизнеса и умение перевести их программистам? или просто разбриаться в предметной области (например быть финансистом)?

народ, я пришел сюда не спорить и не доказывать непонятно что....какие критерии существуют критерии (или контрольные точки) для проверки спеца по дот нет?неужели это нереально сделать? есть ли у кого готовые тесты или может кто накидать простенькое ТЗ? будьте вы человеками! )))

6. Kmet

Kmet Well-Known Member

Симпатии:
    1
    примерно так и есть. один заявляет, другой проверяет. знаете метод лучше? вот как вы нанимете специалистов по лотусу?

ну дадите вы тестовое задание, ну может его даже выполнят. а ревьювать его кто будет?

Ну можно еще брать по сертификатам, на кое-какие знания языка можно будет расчитывать.

7. johny

johny Гость

sax_ol кто то подтирает посты? ))

8. johny

johny Гость

народ, есть тестовое задание, посмотрите оцените, это примерный уровень разработчика который нужен

Вложения:

9. Kmet

Kmet Well-Known Member

Симпатии:
    1
    слишком объемное. отпугнет толковых кандидатов. при правильном подходе с хорошей архитектурой, стилем и методологии может занять недели полторы. вам нужно предлагать очень хорошие условия. иначе будут идти одни студенты без опыта.

10. johny

johny Гость

хм, слишком объемное? странно, ну да ладно )
    Kmet а как можно отредактировать ТЗ чтобы не пугало толковых кандидатов?

11. johny

johny Гость

ясн все )

ужас, как же вы привыкли на работу устраиваться??? 0_о

ну лан, все равно спасибо, но вроде народ делает, и сроки ставятся в два дня и никто еще не пожаловался...некоторые говорят что за один вечер наваяют и опишут все )) может они меня обманывают? )) ну все равно результаты будут завтра, напишу что как, может чего еще и выложу )

12. European

Симпатии:
    0
    "Быстро" и "качественно" это разные понятия. Также как "сделают" и "наваяют".

13. Kmet

Kmet Well-Known Member

Симпатии:
    1
    отправил резюме или сами тебя нашли.
    поговорил с хрюшей.
    поговил с техническим интревьвером.
    договорились или не договорились.

может оно и реально за пару дней. но будет там cowboy style code, по которому о квалификации ни чего не скажешь.

предложить реализовать двоичный поиск, циклический буфер и тд. задание, которое можно выполнить за час два, но котором достаточно нюансов, что бы определить общую адекватность. минус - не проверит знания технологий.

если не секрет какая вилка?

14. Young Programmer

Young Programmer Гость

Мне давали тесты с сайта http://www.retratech.ru/ прямо на месте. Там есть различные уровни сложности от новичка до профи, в конце полный отчет о предпологаемых злнаниях тестирумого в процентаХ, баллах, диаграммах и все такое. Плюс инфа о том, в какой области программер более силен,А в какой менее. Есессна это все относительно, но как вариант....

Загрузка...

Поделиться этой страницей