• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

атцы под дот нет, помогите плиз

  • Автор темы johny
  • Дата начала
J

johny

вообщем суть вопроса - требуется проверить уровень специалиста по дот нет, кто нить может подсказать как это сделать? я предполагаю дать ему тестовое задание, но вот беда, я вообще не разбираюсь в дот нет =))) подскажите какие нибудь задания для проверки уровня!! можно писать в ПМ!!!
 
J

johny

в чем проблема то? тебя когда то обидели? или не прошел подобный тест? ) посоветуй тогда как проверить уровень спеца? или ты предлагаешь всем верить на слово, а потом отправив на проект выяснить что он полный олух и провалить все к чертовой матери? внеси конструктивное предложение, тем более что ты модер и я так понимаю спец по дот нет...
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
уровень проверяется на техническом интервью. тестовое задание, которое может занять больше 2-3 часов - минус компании. 15-20$ нижняя почасовая ставка на фрилансе - считайте.
 
E

European

уровень проверяется на техническом интервью
Чтобы проводить интервью нужно как минимум иметь понятия о предметной области, а тут:
я вообще не разбираюсь в дот нет =)))
В любом случае, такие тесты это только отправная точка для начала интервью
 
J

johny

уровень проверяется на техническом интервью. тестовое задание, которое может занять больше 2-3 часов - минус компании. 15-20$ нижняя почасовая ставка на фрилансе - считайте
странно...всех дотнетчиков нанимают под возглас последнего - "мамой клянусь я знаю дон нет!"?

Если самим не дано - наймите специалиста, или это не понятно?
что собственно и пытаюсь сделать...обратился за помощью к вам

Чтобы проводить интервью нужно как минимум иметь понятия о предметной области, а тут:
что значит в Вашем понимании предметная область? знание SQL? VB или C#? или понимание потребностей бизнеса и умение перевести их программистам? или просто разбриаться в предметной области (например быть финансистом)?

народ, я пришел сюда не спорить и не доказывать непонятно что....какие критерии существуют критерии (или контрольные точки) для проверки спеца по дот нет?неужели это нереально сделать? есть ли у кого готовые тесты или может кто накидать простенькое ТЗ? будьте вы человеками! )))
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
странно...всех дотнетчиков нанимают под возглас последнего - "мамой клянусь я знаю дон нет!"?
примерно так и есть. один заявляет, другой проверяет. знаете метод лучше? вот как вы нанимете специалистов по лотусу?

акие критерии существуют критерии (или контрольные точки) для проверки спеца по дот нет?неужели это нереально сделать? есть ли у кого готовые тесты или может кто накидать простенькое ТЗ? будьте вы человеками! )))
ну дадите вы тестовое задание, ну может его даже выполнят. а ревьювать его кто будет?


Ну можно еще брать по сертификатам, на кое-какие знания языка можно будет расчитывать.
 
J

johny

народ, есть тестовое задание, посмотрите оцените, это примерный уровень разработчика который нужен
 

Вложения

  • ___________________________________________.doc
    1 МБ · Просмотры: 181

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
слишком объемное. отпугнет толковых кандидатов. при правильном подходе с хорошей архитектурой, стилем и методологии может занять недели полторы. вам нужно предлагать очень хорошие условия. иначе будут идти одни студенты без опыта.
 
J

johny

слишком объемное. отпугнет толковых кандидатов. при правильном подходе с хорошей архитектурой, стилем и методологии может занять недели полторы. вам нужно предлагать очень хорошие условия. иначе будут идти одни студенты без опыта.
хм, слишком объемное? странно, ну да ладно )
Kmet а как можно отредактировать ТЗ чтобы не пугало толковых кандидатов?
 
J

johny

Сойдет и это. Сделают - бери, не сделают - все одно бери. smile.gif
ясн все )

Ничего странного, я бы даже не пошел бы смотреть на контору при таких раскладах. Щазже разбежался тут задания выполнять ... вот делать больше нечего.
ужас, как же вы привыкли на работу устраиваться??? 0_о

ну лан, все равно спасибо, но вроде народ делает, и сроки ставятся в два дня и никто еще не пожаловался...некоторые говорят что за один вечер наваяют и опишут все )) может они меня обманывают? )) ну все равно результаты будут завтра, напишу что как, может чего еще и выложу )
 
E

European

"Быстро" и "качественно" это разные понятия. Также как "сделают" и "наваяют".
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
ужас, как же вы привыкли на работу устраиваться??? 0_о
отправил резюме или сами тебя нашли.
поговорил с хрюшей.
поговил с техническим интревьвером.
договорились или не договорились.

но вроде народ делает, и сроки ставятся в два дня и никто еще не пожаловался...некоторые говорят что за один вечер наваяют и опишут все )) может они меня обманывают? ))
может оно и реально за пару дней. но будет там cowboy style code, по которому о квалификации ни чего не скажешь.

Kmet а как можно отредактировать ТЗ чтобы не пугало толковых кандидатов?

предложить реализовать двоичный поиск, циклический буфер и тд. задание, которое можно выполнить за час два, но котором достаточно нюансов, что бы определить общую адекватность. минус - не проверит знания технологий.

если не секрет какая вилка?
 
Y

Young Programmer

Мне давали тесты с сайта прямо на месте. Там есть различные уровни сложности от новичка до профи, в конце полный отчет о предпологаемых злнаниях тестирумого в процентаХ, баллах, диаграммах и все такое. Плюс инфа о том, в какой области программер более силен,А в какой менее. Есессна это все относительно, но как вариант....
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!