• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Аттачменты в самом низу формы

  • Автор темы wowa
  • Дата начала
W

wowa

Если аттачменты не присоединены к РТФ, то они автоматом отображаются в самом низу формы.
Как бы их скрыть? Может есть какое-то зарезервированное поле? типо как для сохранения "SaveOptions"
 
T

turumbay

Если аттачменты не присоединены к РТФ, то они автоматом отображаются в самом низу формы.
Как бы их скрыть? Может есть какое-то зарезервированное поле? типо как для сохранения "SaveOptions"
  1. заттачить их в доп. RT поле и скрывать это поле на форме.
    при большом желании, можно поднять файлы из-под черты без выгрузки на диск - используя dxl
  2. если форма фиксирована по высоте - накрыть область "под чертой" непрозрачным слоем. :) грязный ход - но иногда решает.
 
W

wowa

Эт понятно, но я нехочу чтобы пользователи находили такие баги и вечно меня просили удалять аттачи.

заттачить их в доп. RT поле и скрывать это поле на форме.
при большом желании, можно поднять файлы из-под черты без выгрузки на диск - используя dxl

Как сделать чтобы это все работало автоматом?

если форма фиксирована по высоте - накрыть область "под чертой" непрозрачным слоем. :) грязный ход - но иногда решает.
Не фиксирована

Хотелось бы сделать только изменения в дизайнере, не прибегая к ручному редактированию доков.
Проблема не известно откуда взялась, разработка не моя. Уйдет даволи много времени на анализ, поэтому и хочется сделать какое-н скрытие
 
N

nvyush

Может есть какое-то зарезервированное поле? типо как для сохранения "SaveOptions"
$V2AttachmentOptions
Если это поле имеет значение "0" (текст ноль), то все файлы вложения в стиле V2
будут скрыты от веб-клиентов. Клиенты Notes по-прежнему будут иметь возможность видеть вложения.
Поле должно быть типа текст и может быть редактируемым, вычисляемым или вычисляемым для отображения по желанию.
Примечание: Если устанавливаете это поле с помощью формулы или агента, убедитесь, что оно установлено в текстовое значение "0"

Того же эффекта можно добиться другим путем — использовать HTML Tag <noscript> со стилем текста passthru HTML в последней строке формы. Работает ли второй способ в клиенте Lotus не знаю, не пробовал.
 
W

wowa

nvy, если я правильно понял, то $V2AttachmentOptions не поможет для НЕ веб-клиентов?
 
N

nvyush

Подниму тему, надеюсь, автор не обидится.
Есть форма, на ней вычисляемая подформа, в подформе РТ. Когда в РТ добавляю вложение, оно дублируется внизу под чертой. Если документ с вложением открыть в другой форме (где РТ не на подформе, а собственно на форме), вложение не дублируется. Кто-нибудь знает, как бороться (кроме помещения РТ на форму)? link removed не помогает (web only). Клиент 8.0.1, 8.5.1 basic.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!