Аудио/Видео Навигатор

Тема в разделе "Delphi - Multimedia, Графика, Игры", создана пользователем AmenAS, 21 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AmenAS

AmenAS Гость

Здравствуйте.
    У меня такая проблема: в моей программе при нажатии на определённую кнопку открывается панель. Так вот, мне нужно, чтобы на этой панели было несколько вкладок(кнопок), как например "Кино", "Музыка" и т.д., и пользователь мог сам добавлять в эти вкладки ссылки на видео, аудио, программы или другие файлы. Это будет что-то наподобие вкладок в AIMP'е, где можно создавать свои списки воспроизведения. Кроме того, пользователь должен иметь возможность сам создавать дополнительные вкладки.
    Подскажите пожалуйста, какие компоненты мне использовать и какую-нибудь книжку, где подробно описываются функции этих компонентов.
    Очень надеюсь на помощь форумчан.
    Заранее спасибо за помощь.

2. BurcevD

BurcevD Гость

Попробуй TabControl, PageControl, как пользоваться в яндексе

3. AmenAS

AmenAS Гость

А можно поподробнее?
    Мне нужно вот что. Юзер заходит в функцию "Файловый навигатор", Где у него должна быть возможность самостоятельно создавать вкладки и создавать и редактировать в этих вкладках списки любых файлов, и в первую очередь - медиа файлов. После того как он создал этот своеобразный "список воспроизведения" он тут же может открыть из него любой файл.
    Тут у меня ещё вопрос: нужно будет обязательно создавать свои аудио и видео проигрыватели или можно, чтобы эти файлы автоматически открывались, скажем AIMP'ом и POWER DVD?

Я так думаю, чтобы пользователь мог создавать вкладки понадобится OpenDialog, правильно?

4. BurcevD

BurcevD Гость

Скорее всего вам понадобится ListView, чтобы создавать такие списки.
    Открывать можно с помощью программы, которая ассоцуиировалась с данными типами файлов.
    Вы также должны хранить наименования вкладок и список, вполне можно реализовать плейлистами.

Загрузка...