• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне. «Ознакомиться со списком курсов от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты, 2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая, 3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    И другие

    Скидки до 10%. Полный список ближайших курсов ...

Аудио/Видео Навигатор

  • Автор темы AmenAS
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

AmenAS

Здравствуйте.
У меня такая проблема: в моей программе при нажатии на определённую кнопку открывается панель. Так вот, мне нужно, чтобы на этой панели было несколько вкладок(кнопок), как например "Кино", "Музыка" и т.д., и пользователь мог сам добавлять в эти вкладки ссылки на видео, аудио, программы или другие файлы. Это будет что-то наподобие вкладок в AIMP'е, где можно создавать свои списки воспроизведения. Кроме того, пользователь должен иметь возможность сам создавать дополнительные вкладки.
Подскажите пожалуйста, какие компоненты мне использовать и какую-нибудь книжку, где подробно описываются функции этих компонентов.
Очень надеюсь на помощь форумчан.
Заранее спасибо за помощь.
 
B

BurcevD

Попробуй TabControl, PageControl, как пользоваться в яндексе
 
A

AmenAS

А можно поподробнее?
Мне нужно вот что. Юзер заходит в функцию "Файловый навигатор", Где у него должна быть возможность самостоятельно создавать вкладки и создавать и редактировать в этих вкладках списки любых файлов, и в первую очередь - медиа файлов. После того как он создал этот своеобразный "список воспроизведения" он тут же может открыть из него любой файл.
Тут у меня ещё вопрос: нужно будет обязательно создавать свои аудио и видео проигрыватели или можно, чтобы эти файлы автоматически открывались, скажем AIMP'ом и POWER DVD?

Я так думаю, чтобы пользователь мог создавать вкладки понадобится OpenDialog, правильно?
 
B

BurcevD

Скорее всего вам понадобится ListView, чтобы создавать такие списки.
Открывать можно с помощью программы, которая ассоцуиировалась с данными типами файлов.
Вы также должны хранить наименования вкладок и список, вполне можно реализовать плейлистами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!