Autocad

• Автор темы babll
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

babll

Гость
Сам начинаю работать в акаде2006 есть вопросы.
нада было просмотрщик - нашел

http://www.autodwg.com/dwg-viewer/

http://www.filebuzz.com/fileinfo/7361/Free_DWG_Viewer.html

есть вопросы:
1. каким инструментом можно автоматически разбить линию на 2 равные части.
2. как заделать 3D изображение объекта.
3. мжт у кого есть лит-ра по акаду2006 в эл. виде.

поздравляю со старым новым годом

Гость
А как вывести на панель, кнопки включения выключения слоёв? И "возврат к предъидущему состоянию слоёв"?

U

uis99

Гость
Для: МИНЗДРАВ
Список панелей вызывается щелчком правой кнопки мыши на любой панели инструментов. В списке включить "Слои" (Layers). Вообще-то она должна быть и так включена, по умолчанию.
layers.png

D

Djaconda

Гость
у меня вопрос касаясь автолиспа.

как в нем написать функцию для построения
1.Окружность заданного диаметра и вписанные в нее два многоугольника, число сторон одного задается, число сторон другого меньше числа сторон первого в два раза
2.Параллелепипед по заданным вершинам

не обязательно все писать за меня протсто подскажите или дайте ссылку на инфу

Гость
Не!
Не то.
"Слои" (Layers). - это список слёв, где конечноже можно "лампочки" повыключать и, добьёшься своего...

Вопрос - как вывести на панель кнопку, которая одним кликом все слои выключит, кроме выделенных?

два многоугольника, число сторон одного задается, число сторон другого меньше числа сторон первого в два раза
Можно попробовать изменять число сегментов, в настройках. Пункт - "плавность дуг и окружностей"...

D

Djaconda

Гость
я же просил помочь с написанием функции на автолиспе (встроенного в автокад языка программирования) которая сама начертет этот чертеж...

U

uis99

Гость
Для: Djaconda

Код:
(command "circle" '(100 100) 50)
(command "polygon" 8 '(100 100) "I" 50)
Это 8-угольник, вписанный в круг радиусом 50, все это есть в хелпе автокада.
Определить переменные, получить с клавиатуры и т.д.

D

Djaconda

Гость
Для: uis99

с первым впринципе и сам разобралсяросто незнал как саму структуру фунуции оформить обьявления определение переменных и тд. а вот насчет второго я вроде рылся по хелпу ничего ненашол еслиб нашол то неспрашивал тут ведь не совсем ламер росто никогда с автокадом дела не имеел
а сам что подскажешь или дай инфу.

<!--QuoteBegin-МИНЗДРАВ+23:01:2008, 18:46 -->
<span class="vbquote">(МИНЗДРАВ @ 23:01:2008, 18:46 )</span><!--QuoteEBegin-->2.Параллелепипед по заданным вершинам
[snapback]94764" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

U

uis99

Гость
Для: Djaconda
Параллелепипеда, как такового нет, есть бох, он строится так:

Код:
(command "box" '(0 0) '(200 300) 400)
А если нужен именно параллелепипед, надо его строить 6-ю мешами (поверхностями, это заморочно).

U

uis99

Гость
Для: МИНЗДРАВ
Можно написать программу на лиспе в автокаде, которая будет вычерчивать к примеру шестеренку, а количество зубьев и размер запрашивает во время исполнения.
Таким образом можно строить разные объекты, ничего не рисуя руками.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.