Автоматическая аутэнтификация через ВЕБ

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Sandr, 15 ноя 2007.

1. Sandr

Sandr Гость

Может было бы лучше это в администрировании написать, но может и тут кто-нить знает как...

Есть такая задачка, нужно, что бы при открытии лотус БД через ВЕБ, автоматически происходила аутэнтификация пользователя. Тобишь логин и пароль не запрашивался, а автоматически использовал учетку винды... Возможно такое?
    ЗЫ: Тока без использования сертификатов SSL...

2. allex

allex Гость

Если тока автоматически заполнять поля формы аутентификации по твоим критериям.

3. Sandr

Sandr Гость

каким образом?

4. allex

allex Гость

Ну примерно...
    if user = "жук"
    setfield ("login";"username")
    setfield ("passwd";"userpass")

else ACCESS ДЭНАЙ

5. Sandr

Sandr Гость

И куда этот код всунуть? Откуда мне взять этого "Жука"?... Авторизация должна пройти автоматически.. без запроса логина пароля...

6. allex

allex Гость

Уппс!!! с клиентом малость перепутал.
    Ну если то как-то это все связывать с IP машины...

А если с разных машин захотят через ВЭБ залазить то тут ты задачу можешь как топор вешать на забор

7. Sandr

Sandr Гость

Не.. через айпишник низя.. именно по указанной Вами причине.. нужно учетку винды подгребать...

8. allex

allex Гость

А дальше как я тебе показал в самом начале

9. Sandr

Sandr Гость

Каким боком вставлять гнужные значения в нужные поля, и еще сабмитить форму? Делать свою форму аутэнтификации? Не катит...
    Я почему спросил... просто я слышал, что это регулируется настройкой сервера... но похоже, что это только слушок :)... Жаль, если нельзя это стандартным каким-то способом сделать.. прийдется что-то писать... :)

10. allex

allex Гость

Да ни чего там своего писать не нужно

Вот тебе БД и форма соответственно через которую происходит аутентификация.
    Тебе остается только вычислить windows-user и подставить нужные значения notes-user и password

Target Database: domcfg.nsf
    Target Form: $$LoginUserForm

11. Sandr

Sandr Гость

"Тебе остается только вычислить windows-user " - а вот это и есть главная проблема...
    Для того, что бы это сделать, необходим доступ анонимусу, а его нет... Как вычислить имя пользователя, если пользователь, пока не залогинится, не сможет ничего запустить? Если жаваскрит такое позволяет (а я в этом немного сомневаюсь), то как это можно сделать жаваскриптом?

12. Odyssey

Odyssey Гость

поройся в небезизвестном dombulletin.nsf, там есть формочка $$Login с галкой "Autologin"...

13. nail

nail Гость

Возможно я не совсем правильно понимаю задачу, но у нас "прозрачная", так сказать, аутентификация сделана с использованием ms iis и плагина от websphere. Как это настроить есть в хелпе "Setting up Domino to work with Microsoft IIS servers". Вот тут тоже есть: http://www-1.ibm.com/support/docview.wss?r...uid=swg21105816

14. Sandr

Sandr Гость

Для: nail
    Сенкс.. полезная статейка...

15. Mihal

Mihal Гость

И эта, Сань, не забывай про Public элементы! Эта мощная вещь! Особенно под веб. У anonymousa может быть No Acces, но ты сможешь ему что-то показать.

16. Sandr

Sandr Гость

Для: Mihal

Да я то помню... и даже знаю что и как сделать.. но вот хочется что бы не делать, а оно уже было :( Че эти индусы, не могли такую элементарщину предосмотреть?...

17. Mihal

Mihal Гость

Ну, про "элементарщину" я бы не горячился в данном случае :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей