• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Автоматическое создание вложенных класов

  • Автор темы slavon-x86
  • Дата начала
S

slavon-x86

Код:
 TFLoad = class
Folder, Name: string;
Content: TMemoryStream;
Load: integer;
end;

var
FLoad: TFLoad;

Как сделать чтобы при создании классы FLoad := TFLoad.Create автоматически создавался вложенный класс TFLoad.Content.Create ? И при разрушении FLoad.Free автоматически разрушался TFLoad.Content.Free ?
 
S

slavon-x86

Слышал, но я не знаю как правильно его использовать ! Как ни пытался - неполучается !
 
S

slavon-x86

Я не настолько разбираюсь в английском чтобы понять !
Я нашёл через наследование ! Но что делать если таких (Content: TMemoryStream;) переменных несколько ?
Обычно я пользуюсть поисковиками, но этого примера найти не смог !
 
S

slavon-x86

Млин... ну неужели так сложно код написать ?
Если бы я знал как это сделать или мог сам разобраться, то меня бы здесь небыло !
В книге есть описание конструкторов и деструкторов, но изложенной там информации мне не хватает для решения проблемы !
 
S

slavon-x86

Этот код я видел, но я не могу понять его!

Я пытался делать, но всегда куча ошибок и вот одна из них:
Код:
 TFLoad = class
Path: string;
Load: integer;
Data: TMemoryStream;
public
constructor Create; override;
destructor Destroy; override;
end;



[Error] Loading.pas(19): E2170 Cannot override a non-virtual method
 
S

slavon-x86

А понятно, вам надо сначало подучиться.
Собственно это я и пытаюсь сделать !
Я наверное просто не правильно понимаю написанное в книге, вот поэтому и прошу написать пример !
 
S

slavon-x86

Вам же надо изначально изучить основы ООП, что такое тип, класс, объект, наследование, полиморфизм, инкапсуляция, абстрактные и виртуальные методы и т.д и т.п. Это все не сложно, но без этого ни куда, это фундамент, а без фундамента. как понимаете, ничего не будет.

А ссылочку на учебник\статью дадите ?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!