Автоматическое Заполнение Табличной Части Документа

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Gregory78, 15 авг 2014.

1. Gregory78

Gregory78 New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет! Подскажите: как программным способом заполнить табличную часть документа данными из справочника "Сотрудники"?

Я сделал так: создал в модуле формы документа серверную функцию, которая получает запросом список сотрудников из справочника, и результат помещает в массив. Проверил: работает, нужные данные в массиве появляются.

Затем повесил на форму событие "При открытии". Перебираю массив циклом, и... дальше не хватает знаний.
    Каким образом мне обратиться к ТЧ "СписокСотрудников"? Как к "Элементы.СписокСотрудников" или как "Объект.СписокСотрудников" (в последнем случае процедуру заменить на серверную)? Пытался через синтакс-помощник найти подходящие методы, но пока безрезультатно.

Была еще идея вставить вместо ТЧ динамический список - это получается легко... но мне нужны рядом с фамилией каждого сотрудника еще и реквизит типа "булево", редактируемый пользователем. Вот с этим тоже все сложно. (

В общем, цель такая: при открытии формы документа табличная часть должна автоматически заполниться списком сотрудников (циклом - создается строка, в реквизит "ФИО" вставляются данные из массива, данные записываются), чтобы пользователю осталось только выставить галочки на булевых реквизитах.

Работаю в 1С 8.2.

2. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Делай через сервер - а форму на клиенте обновить после отработки серверной процедуры.

Загрузка...

Поделиться этой страницей