• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Автоматическое Заполнение Табличной Части Документа

  • Автор темы Gregory78
  • Дата начала
G

Gregory78

Всем привет! Подскажите: как программным способом заполнить табличную часть документа данными из справочника "Сотрудники"?

Я сделал так: создал в модуле формы документа серверную функцию, которая получает запросом список сотрудников из справочника, и результат помещает в массив. Проверил: работает, нужные данные в массиве появляются.

Затем повесил на форму событие "При открытии". Перебираю массив циклом, и... дальше не хватает знаний.
Каким образом мне обратиться к ТЧ "СписокСотрудников"? Как к "Элементы.СписокСотрудников" или как "Объект.СписокСотрудников" (в последнем случае процедуру заменить на серверную)? Пытался через синтакс-помощник найти подходящие методы, но пока безрезультатно.

Была еще идея вставить вместо ТЧ динамический список - это получается легко... но мне нужны рядом с фамилией каждого сотрудника еще и реквизит типа "булево", редактируемый пользователем. Вот с этим тоже все сложно. (

В общем, цель такая: при открытии формы документа табличная часть должна автоматически заполниться списком сотрудников (циклом - создается строка, в реквизит "ФИО" вставляются данные из массива, данные записываются), чтобы пользователю осталось только выставить галочки на булевых реквизитах.

Работаю в 1С 8.2.
 
P

puh14

Делай через сервер - а форму на клиенте обновить после отработки серверной процедуры.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!