Автоматизация аптеки - что выбрать?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Oodeo, 16 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oodeo

Oodeo Гость

Добрый день,

Возможно кто-нибудь может подсказать по программам автоматизации аптеки.

Есть одна аптека, в перспективе две-три, ближнее подмосковье, АМС-ки, интернет через скайлинк чтобы общаться с поставщиками. Пока справлялись "руками", но в связи с ЖНВЛС-ом руководство решило не рисковать и привлечь к делу компьютер
    Нужен минимум, без особых наворотов - тетеньки сильно учиться не хотят.

Тупо взял первую пятерку из яндекса:
    еФарма от www.spargo.ru
    Аналит-аптека от www.smartcode.ru
    Аптека-2007 от www.regard-soft.ru
    М-Аптека плюс от www.m-apteka.ru
    Линия (мини?) от www.pharmanet.ru

Кто что может хорошего (плохого) сказать по ним? Насколько сложные во внедрении / освоении / работе?

2. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Аналит-аптека вполне работоспособна и проста (опыт 2002 года 1с77), про остальные не знаю

3. Oodeo

Oodeo Гость

Из описания Аналита:
    Получается придется выкидывать АМС-ки и покупать на их место "умные" дорогие фискальники? Придется еще отдельный компьютер на кассу ставить. Боюсь это уже выйдет за рамки бюджета. ;)

4. medyza

medyza Гость

по ефарме, система гибкая, но довольно тяжелая. машины под нее для нормальной работы нужны серьезные.
    Ориентирована только на одного поставщика (Протек), по остальным может давать сбои.
    В целом довольно проста, после развертывания базы можно и собсвенными силами администрировать.

5. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Думаю, несложно догадаться, почему ориентирована на Протек? К слову сказать, такого передового автоматизированного склада, как на Протеке, раз-два и обчелся по всей раше.

6. GROM121

GROM121 New Member

Симпатии:
    0
    Я автоматизировал свою аптеку с помощью программы АПТЕКа на базе Морион. Очень доволен, программа очень функциональна, проста в изучении, почти нет глюков, и что самое главное, очень доволен тех поддержкой. По крайней мере парень, который закреплен за моей аптекой, очень хорош.
    До этого стояла прога, но Программа аптека и то, что было раньше, это земля и небо.

Как я понял по отзывам, она считается одна из лучшей, на ней работают сотни аптек и сетей.

Вышел на разработчиков через сайт Программа для аптек

7. Prorok2010

Prorok2010 New Member

Симпатии:
    0
    Мы автоматизированы на Алгоритм-С. Давно уже работаем и все нравится. А главное, что нет привязки ни к каким оптовикам, да и база Оракля стоит, быстро работает программа. Работают по югу России, поэтому и цена не такая большая как у московских разработников. Система заказов у них вообще мощное, можно очень мощную аналитку получать и все само автоматом грузит. Я бы советовал. 1с очень долго думает, база старая, раньше на ней работали. М-аптека дорого и привязка к ним сильная, сложно как-то все.
    Е-фарма ж вроде распались?! помню разбегались они, люди в шоке были, поустанавливали а потом фирма исчезла. не надженые очень. Аптека Холдинг вообще удобно устроились, свои сети пооткрывали и еще и программу ставят, всю инфу с сеток тырят, как их вообще ставят, да и товар только свой и продают, цены завышают другим поставщикам. Вообщем не связывайтесь с программами поставщиков.

8. RoboTehnik

RoboTehnik New Member

Симпатии:
    0
    Предлагаю программу, не попавшую в топ поисковой системы, но не уступающую по возможностям программам из первой пятерки. Программа автоматизации аптеки - ИнфоАптека http://www.infoapteka.com

9. lol1990lol

lol1990lol New Member

Симпатии:
    0
    Хорошая программа для аптеки - фукциональная и недорогая - программа Парацельс. http://farmprofi.net

10. lyosha2016

lyosha2016 New Member

Симпатии:
    0
    Здравстуйте, спасибо за тему советую орентироватся на Протек. Колега использует Протек, у его Аптека с травами и растениями, нежалуется количество товаров порядка 5000 штук

#10 lyosha2016, 31 янв 2015
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2015
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей