• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

автоматизация работы с Xml

  • Автор темы lionk
  • Дата начала
L

lionk

На сервер приходит здоровенный XML запрос с кучей данных,
хочу както тормально работать с этими данными, в хелпе нарыл обект NotesDOMParser, по идее (я так понял) он используется для создания древовидной струкруры елементов базы лотуса, есле их выгрузили через NotesDXLExporter.

Я пытаюсь скормить этому обекту свой XML, он вроде принимает и строет дерево но все ноды пустые тоесть вот такой код

Код:
xml="<profile> <firstName>firstName </firstName></profile>"

Set domParser=session.CreateDOMParser(xml)
domParser.Process
Set rootNode = domParser.Document.DocumentElement
Set itemList= rootNode.GetElementsByTagName("firstName")
Set node = itemList.GetItem(1)
Print node.NodeName+">>>"+node.NodeValue

....

в результате получаю "firstName>>"

ктото пользовался NotesDOMParser для работы с произвольным XML? я воще в ту сторону копаю?
 
Y

Yakov

Print node.NodeName+">>>"+node.FirstChild.NodeValue
Потому что текст между тэгами - это дочерний текстовый узел (node).
 
L

lionk

точно :) , пасиб
всё заработало, тема закрыта вопрос снят )
 
A

Akupaka

несколько слов по теме :)

NotesDOMParser читает любой XML в DOM-структуру, не зависимо от того, как этот XML получили.

мне больше понравился NotesSAXParser, в нем, правда, можно легко запутаться поначалу, и приходится строить кучи флагов, для обработки XML, но он удобнее чем DOM, т.к. не надо учитывать пустые узлы и т.п., а обрабатываешь только то, что нужно!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!