Автоматизаця изменения конфигурации в 1Сv7.7

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем zzaw, 27 ноя 2008.

1. zzaw

zzaw Гость

Есть задача написать определенный документ (не важно какой) и внедрить его в конфигурацию сторонними средсвами.
    Работать с данными из других средств (к примеру Delphi) - это просто, а вот сделать изменения...
    Есть ли такой способ и если есть где почитать - буду очень признателен.
    p.s. В своё время слышал про вирус, который мог вносить изменения в конфигурацию, но это не нужно не для вируса, а для автоматизации процесса обновлений.

Заранее спасибо

2. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Конфигурация - всего лишь compaund файл. О чем-то говорит?
    Слейте себе GComp - он может разбирать конфигурацию на файлы и каталоги.
    Идея ясна?

3. zzaw

zzaw Гость

Немного всё пока смутно, но для начала думаю пойдёт. Буду пробовать )

4. Гость

В 1Сv7.7 есть встроенный язык. Работать с ним можно, запустив 1С "Конфигуратор".
    Потом открыть конфигурацию, выбрать "Документы", а в меню "Конструктор" - "Новый".
    Однако, это могут делать только опытные программисты, так как необходимо хорошо знать
    как устроен синтаксис языка на котором пишется модуль документа, как задаются процедуры
    и переменные, команды и операторы и многое другое. К тому же документ, это еще и форма
    для печати, она должна содержать определенную графику, команды заполнения полей и т.п.
    Если бы Вы, уважаемый автор вопроса, были таковым, то самого вопроса у Вас не возникло.
    Если Вы желаете освоить синтаксис языка 1С, пишите на мой емейл megion@ic.km.ua и я Вам подскажу
    как загрузить файл с подробным его описанием. Удачи. Богдан.

5. zzaw

zzaw Гость

Богдан, учись читать и не флуди. Уже давно всё сделано. Иначе за пустые и тупые темы сообщу модератору.

А лучше удали свой комментарий, не позорься, иначе все нормальные программеры поймут, что ты совсем не понимаешь запросов заказчика )))

Учись понимать то, что прочёл.

ТОЧКА.

Загрузка...

Поделиться этой страницей