• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Автосохранение базы

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Мне хочется, чтобы база 1С сохранялась раз в день. Но так, чтобы делалось это автоматически. Например, ночью. Возможно ли такое? Если да, то что для этого нужно?
 
V

vitfil

Нет ничего невозможного. Вариантов море!
Вот некоторые из них:
1. Запуск 1С в пакетном режиме с процедурой выгрузки данных.
2. Архивация базы данных.
3. Резервное копирование каталога с данными.
Все это делается при помощи планировщика.
 
G

Guest

поясни пожалуйста, что значит запуск 1с в пакетном режиме? еще и процедурой выгрузки данных.
 
V

vitfil

Поясняю: берем ЖКК "Администрирование" и читаем запуск 1С в пакетном режиме.
 
R

Remark

Нет ничего невозможного. Вариантов море!
Вот некоторые из них:
1. Запуск 1С в пакетном режиме с процедурой выгрузки данных.
2. Архивация базы данных.
3. Резервное копирование каталога с данными.
Все это делается при помощи планировщика.
Один раз столкнулся с таким случаем, когда база была установленнана сервере с win 2003 serv. а у него в планировщике глюк. В этом случае меня выручила конфигурация "Автоадмин", которая может работать без планировщика.
 
P

Pro

Для: Remark
пользую win2003srv, глюков невидел...
 
R

Remark

Значит он у вас уже исправленный.
 
V

vitfil

Для: Remark
Какого плана был глюк расскажете?
 
R

Remark

Для: Remark
Какого плана был глюк расскажете?
Сейчас точно уже не помню, то ли давал ошибку, то ли вообще ничего не сообщалось, а просто не работал. На Microsoft это ошибка была известна. Но честно говоря с ней возиться было неохота, просто настроил "Автоадмин" написанный в 1с и необходимость в sheduller отпала
 
T

tronics

Программа Acronis True Image

Корректно сохраняет данные даже при работе системы.
Есть настройка сохранения по расписанию.
Рекомендую.
 
L

Lanista

А еще есть прога Хранитель v

вродя ничё так бэкапит без глюкоф
 
N

NDD

Сейчас точно уже не помню, то ли давал ошибку, то ли вообще ничего не сообщалось, а просто не работал. На Microsoft это ошибка была известна. Но честно говоря с ней возиться было неохота, просто настроил "Автоадмин" написанный в 1с и необходимость в sheduller отпала

Remark, Автоадмином не поделишся? А то он сейчас за деньги стал...
 
K

KiR

<!--QuoteBegin-tronics+27:04:2007, 10:34 -->
<span class="vbquote">(tronics @ 27:04:2007, 10:34 )</span><!--QuoteEBegin-->Программа Acronis True Image

Корректно сохраняет данные даже при работе системы.
Есть настройка сохранения по расписанию.
Рекомендую.[/quote]
Ага. Хорошая штука, правда несколько медленная. Лушче взять APBackup и WinRar внешний. И быстро и надежно!
 
P

Pretorian

Использую nncron вместе с раром, за несколько лет сбоев не было. Написал конфигурационные файлы для nncron, теперь в текстовом файле указываю лишь пути и все это архивируется. Тут сервак недавно свалился, я за архивами 3 года не смотрел (что там происходит), все в целости оказалось. Могу поделится пакетом, только nncron придется самому поставить.
 
N

NDD

Remark, cпасиб! Да как тебе удобнее. Если можешь, то на файлообменник выкинь. Она скока весит? Если архив до метра, то можно на почту. Только я чего-то боюсь тут выкладывать свой майл - спамеры и так достали в конец...Как мне его тебе сообщить, чтоб только ты знал?
 
N

NDD

Remark, куда пропал? Обнадежил - и тишина :blink:
 
G

Guest

Для самых ленивых, не желающих - или не имеющих времени - обдумывать и пробовать вышеизложенные методы.
Текст бат-файла для запуска 1с в пакетном режиме.
платформа 8,1
база серверная.
планировщик задач работает корректно
Заводим пользователя 1с с полными правами и жестоким паролем
В примере - 1cuser и 1cpass
Предположим, что
Имя вашего сервера - sname
Имя базы на нем - bname
имя файла бэкапа - bac.dt
Тогда текст бат-файла будет выглядеть так:
1cv8.exe DESIGNER /sname\bname /N1cuser /1cpass /DumpIBC:\bac.dt
Кладем получившийся бат-файл в папку 1Cv81\bin (туда где лежит исполняемый файл 1cv8.exe)
Прописываем файл в планировщик задач.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!