• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Автозаполнение Табличного Поля

  • Автор темы zhmen
  • Дата начала
Z

zhmen

Доброго времени суток!
Подскажите как присвоить табличному полю значение реквизита справочника (1С 8.1). Суть вопроса заключается в том, чтоб в документе, при выборе товара из справочника "Номенклатура", присваивалась колонке документа "Цена", цена указанная в справочнике.
Совсем недавно начал работать в 1С, так что надеюсь на Вашу помощь.
 
D

Darlock

А как вы пытаетесь это сделать?
 
P

puh14

Вариантов тьма - если имеется ввиду список справочника, то используется ПриВыводеСтроки или ПриПолученииДанных, если документ - то обработка на изменение поля номенклатура, если табличка на форме - то процедурка на изменение поля колонки. Плюс как хранится цена - обычно в справочнике не хранят, так как цены меняются со временем. Посему используют периодический регистр сведений. так как же вы храните цену и привязываете её к номенклатуре?
 
Z

zhmen

суть дела такова, позвонила привередливая бухгалтерша, и хочет, чтобы цены менялись и устанавливались в справочнике номенклатуры, ей видите ли трудно скакать по регистрам и там ее устанавливать. понимаю что бредово, но что ж поделаешь.
Был вариант такого типа:

Процедура ТЧНоменклатураПриИзменении(Элемент)

Строка = ЭлементыФормы.ТЧ.ТекущиеДанные;
Строка.Цена = ? (как получить значение реквизита справочника непонятно)

КонецПроцедуры
 
P

puh14

Ну так вы сами сказали - цены в регистрах.попробуйте для начала просто вывести эту цену, многое поймете.
 
D

Darlock

Какие-то бухи вредные пошли. Новое поколение что ли?

по теме - выведите элемент управления с типом "РегистрСведенийСписок.Цены" и установите отбор по текущему элементу справочника. Если просто смотреть, а если править их еще нужно оттуда, то это уже другой вопрос.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!