БА Access

Тема в разделе "Остальные БД", создана пользователем Artexoid, 8 мар 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Artexoid

Artexoid Гость

Здравствуйте.
    Создал я БД Access с 1-й таблицей, поместил в неё данные сохранил. Файл стал весить 10 мб. Затем я удалил все данные, но файл в размере не уменьшился, когда я поместил те же данные снова он стал весить в 2 раза больше 20 мб!! Как этого избежать?? я так понимаю это своего рода сохранение истории наверное!!! Как это убрать, подскажите пожалуйста!!!

2. Andrew Stephanoff

Andrew Stephanoff Гость

1. Не стоит создавать две темы.
    2. В MS Access есть такая штука -- сжатие базы данных. Его даже можно запустить программно. Дело в том, что физически MS Access не удаляет строки, а только помечает их как удаленные. Удалить их можно только через сжатие БД.

3. Artexoid

Artexoid Гость

Прошу прощения за копию темы, просто я незнал к какому разделу её отнести лучше!! Решил 2 сделать!!

Большое спасибо, я понял что как дклается !!! Всё получилось...

Кстати, каким образом програмно выполнить сжатие бд!!??

4. Andrew Stephanoff

Andrew Stephanoff Гость

В инете где-то находил, но как это было давно...
    Почитай справку к Access, там есть все.

5. ????

???? Гость

<!--QuoteBegin-Artexoid+8:03:2006, 21:54 -->
    <span class="vbquote">(Artexoid @ 8:03:2006, 21:54 )</span><!--QuoteEBegin-->Кстати, каким образом програмно выполнить сжатие бд!!??
    [snapback]31544" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    сори что много, но после этого все вопросы должны отпасть. источник - скуль.ру

6. Artexoid

Artexoid Гость

Для: ????
    Спасибо, много всего интересного, но мне всего-лишь нужна ф-ция на С++ :), я вот и спрашиваю есть такая или нет ), если нет то фиг с ней буду в ручную делать!!!

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей