Баг winXP или троян?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем vavan, 24 авг 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vavan

vavan Гость

Столкнулса впервые с проблемой : после некоторого времени пребывания в нете появилась проблема, изрядно треплющая нервы и убивающая время. По истечении 15 минут нахождения в интернете вылетает системное сообщение "Немедленно завершите все программы. Система завершает работу. Непредвиденный сбой сужбы СDE (или че-то в этом роде) удаленного управления." Закрыть его не представляется возможным. Отследить чем оно вызвано также нельзя. Диспетчер служб не дает необходимой информации. По истечении минуты после появления окна машину вырубается. При работе offline все нормально. Думаю нужен монитор портов. У кого какие мысли - делитесь.

2. chulim

chulim Гость

3. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Верная ссылка, вирусняк это Lovesan, поставь себе DRWeb spider и забудь:) А drWeb потому-что его агент шустрее работает и не проверяет программы минутами:)

4. Mr Sizam

Mr Sizam Гость

Юзайте "Kaspersky Anti-Virus Monitor"...

5. vavan

vavan Гость

В том то и дело что каспер молчит ( то ли тихарь то ли дурнем прикидывается)

6. vavan

vavan Гость

В том то и дело что каспер молчит ( то ли тихарь то ли дурнем прикидывается)

7. Mr Sizam

Mr Sizam Гость

Не... не молчит... если, конечно, с регулярными апами :blink:
    Другое дело кильнуть у него не получается (по крайней мере у меня не получилось)... пришлось доктором воспользоваться... во как...

8. perezzz

perezzz Гость

Поставь себе firewall и сконфигурируй его так, чтобы доступ к интернету имели только те программы которыми ты пользуешься.

9. Mr Sizam

Mr Sizam Гость

<!--QuoteBegin-perezzz+26:08:2003, 13:37 -->
    <span class="vbquote">(perezzz @ 26:08:2003, 13:37 )</span><!--QuoteEBegin-->Поставь себе firewall и сконфигурируй его так, чтобы доступ к интернету имели только те программы которыми ты пользуешься.[/quote]
    Слишком радикально... с не ровными руками лучше не браться...

10. vavan

vavan Гость

Вобщем приговор - DRWeb ...

11. Mr Sizam

Mr Sizam Гость

<!--QuoteBegin-vavan+26:08:2003, 20:22 -->
    <span class="vbquote">(vavan @ 26:08:2003, 20:22 )</span><!--QuoteEBegin-->Вобщем приговор - DRWeb ...[/quote]
    В случае с червём Lovesan да... а вообще-то остаюсь на позиции "легче предупредить, чем исправить ошибку"...

12. vavan

vavan Гость

Mr Sizam
    А где доказательства причастности данного представителя слизких и мерзкопакостных к моей проблеме? Я на позиции глюка Винды. Хотя за XP такое не замечалось.

13. Mr Sizam

Mr Sizam Гость

<!--QuoteBegin-vavan+27:08:2003, 20:20 -->
    <span class="vbquote">(vavan @ 27:08:2003, 20:20 )</span><!--QuoteEBegin-->Mr Sizam
    А где доказательства причастности данного представителя слизких и мерзкопакостных к моей проблеме? Я на позиции глюка Винды. Хотя за XP такое не замечалось.[/quote]
    А ещё дело может быть в провайдере... а ещё.. а ещё...
    Да мало ли что там у тебя... если проверка антивирусниками не показавыет ничего... значит не в слизких дело... надо дальше ковырят... пиши подробнее...

14. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
  15. seltsam

seltsam Гость

у меня такая же фигня была - это оказался он самый, пакостный и слизкий = червячок ловесан :) . полез шустренько в инет и слил что необходимо для лечения. после ентого ничего больше подобного не было :) . да, и патчик ещё сливал для своей ХР :) .

16. Guest

Guest Гость

эТО mSBlast однозначно!!! А лечиться он с помощью удаления из реестра, и с папки system32, а также установкой патча!

17. STYX

STYX Гость

18. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

Эта херь меня когда-то тоже достала..
    К стати помогает иногда стандартный брандмауэр инета в настройке соединения, иногда...( ну этьо кроме непосредственного удаления) и вааще должен стоять firewall.., чтобы такие гадости не пролезали..

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей