База Access на тему муз.картотека, надо кое что исправить Need Help&#3

Тема в разделе "Остальные БД", создана пользователем Tanzilit, 14 дек 2007.

1. Tanzilit

Tanzilit Гость

В общем проблема вот в чем
    Есть задание - составить БД в Access по заданной теме(муз.картотека)
    Ну я кое что сам сделал но по работе есть замечания которые нужно устранить.Вот я и прошу вас помочь
    замечания следующие
    1. Таблица не нормализована (много дублирующихся данных увеличивает размер базы и вероятность ввода ошибочных данных).
    2. Отчеты обычно делают на основании запроса, который запрашивает значение поля и отбирает по нему информацию (например песни одного исполнителя).
    3. Кроме табличной формы обычно содают форму для ввода одной записи(с пояснениями комментариями и тд)
    4. Начинать работу "пользователю" лучше с кнопочной формы(с которой вызываются все остальные функции).
    В общем теперь мои вопросы(помогите плиз)
    1)как ее нормализовать?
    2)опять же ка кэто сделать?
    3)тоже не совсем понял
    4)как создать кнопочную форму в Accesse чет не понял
    Если кто сможет устранить замечания подправив мою базу буду вообще дико благодарен!(еслина этом форуме репутация установлена обязательно поставлю+) Я думаю человеку разбирающемуся это будет просто!
    Ну и еще - нужно начертить блок схему данной базы.Я тоже не знаю как это делается
    вот моя база
    http://ifolder.ru/4562395

2. Tanzilit

Tanzilit Гость

запрос понятно ка кделать тем более там есть мастер ваще элементарно
    но у меня не получается сделть как:
    (например песни одного исполнителя).
    у меня выводится список всех исполнителей представленных в базе,ну правда подписывается кому какие песни принадлежат.Так и должно быть?

3. Tanzilit

Tanzilit Гость

народ в общем вот что вышло на данный момент....Огромная просьба подсказать,как правильнос вязать таблицы....
    http://ifolder.ru/4857577 вот база
    Вот моя левая недоделанная схема

4. Tanzilit

Tanzilit Гость

снова здравствуйте....В общем вот попытался сделать и вот что вышло
    http://ifolder.ru/4864433
    вот какие были претензии у препода
    1.Вроде все перестроил,исправил....
    пункт 2 - вроде тоже....
    3 - не совсем понял,но вроде создал спец.формы для ввода данных в таблицу
    4.кнопочную форму создал которая запускается автоматом при открытии в базы....
    О чем прошу....
    1)просмотреть базу,ну и собственно проверить ее(верно ли я подправил),или посоветовтаь что не так,что стоит изменить,что обязательно надо добавить(например в кнопочную форму,или какие то пункты еще в базу),думаю человека знающего это не слиьно затруднит,а мне сильно поможете
    и еще - если у кого есть какие нить картинки на тему музыка,музыклаьная коллекция,картотека и тп скинте плиз(ну чтобы кнопочную форму украсить,думаю там лучше картинки вставить и не тупо синий фон)

Загрузка...