• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

База данных по умолчанию при загрузке Лотус

  • Автор темы amristar
  • Дата начала
A

amristar

Всем добрый день!

Возникла такая необходимость - сделать по-умолчанию для всех пользователей чтоб в качестве домашней страницы загружалась собственная база данных, а не база "bookmark.nsf". Как это сделать вручную знаю. Добавляешь нужную базу в закладки и потом по правой кнопке мыши устанавливаешь её как домашнюю страницу. Но есть ли вариант сделать это програмно для всех пользователей? Где хранится информация о том какая закладка является домашней страницей? Видимо где-то в базе "bookmark.nsf", но где? Возможно, это как-то настраивается с помощью политик сервера. Админа спрашивал он не знает.
На форуме нашел только вариант - в командной строке ярлыка прописать путь к своей базе, но это не очень корректный вариант, потому что стандартная домашняя страница всё равно загружается, а хотелось бы полностью её заменить.
 
K

Klido

есть несколько путей с разным результатом...
стандартный букмарк не загружать - не удастся :)

у меня сейчас нужная база открывается по переменной в notes.ini вида StartupDb=C22575E4:003EB30B - достаточно просто накатывать политиками для всех

в политиках же есть welcomepage но что-то оно мне никогда не нравилось и грабли вылезали...

в общем ищите про welcomepage и там вокруг ещё есть варианты
 
A

amristar

есть несколько путей с разным результатом...
стандартный букмарк не загружать - не удастся :)

у меня сейчас нужная база открывается по переменной в notes.ini вида StartupDb=C22575E4:003EB30B - достаточно просто накатывать политиками для всех

в политиках же есть welcomepage но что-то оно мне никогда не нравилось и грабли вылезали...

в общем ищите про welcomepage и там вокруг ещё есть варианты

Спасибо, это уже кое-что. Буду искать!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!