• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

База данных

  • Автор темы vitalya777
  • Дата начала
V

vitalya777

У меня есть 2 таблички: в каждой есть поле цена.
Мне нужно, чтобы во второй табличке цена автоматически пересчитывалась так: цена из первой таблички*1.2.
Как это можно реализовать?
 
Y

Young Programmer

ну как вариант сделать триггеры на INSERT, UPDATE для первой таблицы....
 
Y

Young Programmer

это собственно не совсем запрос :\ В общем пишете в гугл "создание триггеров для <название вашей СУБД>"
что-нибудь по теме да и найдете

а вообще не проще ли действительно в нужном месте считывать цену из первой таблицы и умножать на нужный коэфициент? зачем держать лишнее поле, которое по сути
 
V

vitalya777

я пробовал, но никак не выходит
 
E

etc

vitalya777 Я пробовал в космос полететь, невыходит, не подскажете почему?
 
Y

Young Programmer

Нда, не совсем понятно что у вас не выходит, по базам данных в инете статей завались, от примитивных до сложных. а что за СУБД? вы так и не написали, или может у вас вообще MS Excel? где таблички-то?
 
V

vitalya777

etc
Young Programmer
вы прям как добрый и злой полицейский :)
Пишите что делали и что не работает
я пробовал менять цену сразу в текстовом поле, в которое ее вывожу, но при этом цена меняется только в первой записи
 
E

etc

мама дарагая ... вам наверное лет эдак 12, не более, да?
 
Y

Young Programmer

ладно:
1) Какой СУБД пользуетесь? и СУБД это ли вообще?
2) каким языком пользуетесь?
3) приведите код, которым выводите, меняете цену ....

Если цену меняете в ТЕКСТОВОМ ПОЛЕ, то это абсолютно не изменит ее в базе данных или где вы там храните
в общем, покажите хоть какой код :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!