• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

База или файлы?

  • Автор темы Alexygen
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alexygen

Подскажите, пожалуйста, в чем лучше хранить контент в базе или в файлах? Соответственно плюсы и минусы (поиск, обнавление, обращения, ...)?
 
G

Gisma

база - упорядоченность, простота получения данных,
внешнее хранилище, универсальность доступа SQL, предопределенные типы данных.
 
I

ioni

Куда не смотри, ни поиск ни обновление ни обращения к данным не будут у тебя такими же быстрыми, как связи с Базой, которые специально расчитаны именно для того, чтобы быть быстрее ;)
 
A

Alexygen

А как же тормоза? Т.е. к базе может обратиться только один человек одновременно, а если он на модеме, то остальным ждать пока он протормазиться?
 
G

Gisma

запрос запросу рознь, и опять же настройки БД и операции, аналогично можно сказать человек на модеме начнет изменять файл на сервере...
 
A

Alexygen

запрос запросу рознь, и опять же настройки БД и операции ...

В смысле? Разве можно как-то оптимизировать запрос? Что значит настройка и операции (мне казалось что это обязанность хостера)?
 
I

ioni

О чем вы говорите?!
Запрос до базы и обратно, это правда... Медленно будет только если сама база физически находися за модемным соединением. А так сервак все обработает и отложит для клиента и будет отдавать со скоростью клиента...
 
G

Gisma

да я просто спускаюсь на уровень Alexygen
Для: Alexygen
запрос следует оптимизировать, настройка БД под продукт это задача программиста, а не хостера, задача хостера обеспечить работоспособоность сервера.
 
A

Alexygen

А как оптимизируются запросы и что именно настраивается в БД?
 
G

Gisma

читай документацию, постами на форуме, объянять сложновато и смысла нет
 
I

ioni

Вотому что вообще непонятно что происходит...
Alexygen, может быть проще будет привести конкретный пример?
Типа, ("я хочу сделать почтовый сервер" или "хочу сделать блоггер") и ("стоит ли мне выбрать базу данных" или "чем лучше работа напрямую с файлами")
А то не очень понятно...
Может быть, тебе нужно именно с файлами работать, а не с базой?!
 
A

Alexygen

Я хочу создать CMS, вот и заключается вопрос с чем работать?

А что вобще подразумивается под "оптимизацией запроса"?
 
I

ioni

А основной язык какой?
До оптимизации Бд еще далеко :)
 
A

Alexygen

php и mysql база уже создана, да и сама CMS проктически готова, вот и встал вопрос что да как?
 
S

s10

сидел читал. интересно стало.
2 Alexygen
ты поясни насчет того на чем дело стало. а то раз
php и mysql база уже создана, да и сама CMS проктически готова
как у почти готовой цмс ты хочещь менять структуру( порядок, принцип) хранения инфы ? или я опять не так понял ? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!