База жалоб

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Cleric-Lviv, 3 июн 2008.

1. Cleric-Lviv

Cleric-Lviv Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Привет всем. Вот получил задание от начальства (вилезла мне моя инициативность:)). вобщем суть

Юзер "А" инициирует заявление-жалобу. и отсилает на юзера "б" если юзер "б" видит что ето не в ево полномочиях он отсилает ее "Б" тоесть своему начальству. ну и уж если юзер "Б" видит что он сам не сможет решить ету проблему он отсилает ето юзеру "В" которий и решает проблем и закривает жалобу.

но вот проблем никто не знает кто будет юзером "б" или "Б" или "В"

может ктото делал такое??........... :(

2. johny

johny Гость

ну сделайте при отсылке выбор юзера из списка, т.е. человек отсылая жалобу будет выбирать из Domino Directory пользователя кому хочет отослать. или сделайте отдельно базу сотрудников, наполните ее и выбирайте оттуда

3. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Сделай выборку из names.nsf при передаче от одного юзера к следующему.

4. Cleric-Lviv

Cleric-Lviv Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    впринципе я так и думал. просто одна голово хороша а две или три лутше:)

5. K-Fire

K-Fire Гость

а лучше купите нормальный HelpDesk :)

6. Cleric-Lviv

Cleric-Lviv Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    HelpDesk есть, ети жалоби не от наших юзеров, ето для клиентов компании, тоесть если человеку что-то не нравится то он подает жалобу, некий юзер ету жалобу заносит в базу ну и уже понеслася..........
    у меня есть библиотека с простим маршрутом тоесть дока идет несколько етапов (я сам задаю ети етапи) но вот тут столкнулся с проблемой что жалобу можно законьчить раньше гдето на 2 или 3 человеке, вот теперь надо и морочить себе голову с етим....а точнее с кодом как написать :(

есть 2 кнопки и коди к ним одна кнопка делает следующее:
    Отсилает уведомление от юзера "А" к юзеру "Б" потом к "С" и так далее вобщем как прописана цепочкаюзеров так она и будет отсилать.

другая же делеет следующее : Если юзеру "Б" чтото не нравится то он отсилает док к "А" вобщем все делает наоборот.

первая кнопка

Sub Click(Source As Button)
    Dim s As New NotesSession
    Dim wfuiwork As New NotesUIWorkspace
    Dim wfuidoc As NotesUIDocument

Set wfuidoc = wfuiwork.CurrentDocument

If Not isWorkflowInitiated Then
    isWorkflowInitiated = WorkflowInitiate( wfuidoc.document.GetItemValue( WF_FIELD_WORKFLOW )(0), wfuidoc.document )
    End If

actor$ = s.username
    Call WorkflowProcess( WF_APPROVE, actor$, wfuidoc )

End Sub

вторая

Sub Click(Source As Button)
    Dim s As New NotesSession
    Dim wfuiwork As New NotesUIWorkspace
    Dim wfuidoc As NotesUIDocument

Set wfuidoc = wfuiwork.CurrentDocument

If Not isWorkflowInitiated Then
    isWorkflowInitiated = WorkflowInitiate( wfuidoc.document.GetItemValue( WF_FIELD_WORKFLOW )(0), wfuidoc.document )
    End If

actor$ = s.username
    Call WorkflowProcess(WF_REJECT, actor$, wfuidoc )

End Sub

надо сделать ещо одну которая сразу будет знать что если ее нажали то дока идет в закончиние мона чтото сделать с поданой инфи или ето надо библиотеку чуть дописать?

Загрузка...

Поделиться этой страницей