1. Мегаконкурс в апреле "Приведи друзей на codeby". Дарим деньги, подписку на журнал хакер и выдаем статус "Paid Access". Подробнее ...

Скрыть объявление

Базовая ссылка

Тема в разделе "HTML, CSS, XML, JavaScript", создана пользователем Timzi, 2 май 2008.

Наш партнер Genesis Hackspace
Статус темы:
Закрыта.
  1. Timzi

Timzi Гость

Доброе время суток!

Задача такая: хочу задать базовую ссылку (<BASE href="http://tra-ta-ta.ru">) так, чтобы она показывала на начало сайта и при этом была относительной.
    Поясняю. Запись в виде: <BASE href="http://tra-ta-ta.ru"> указывает на начало сайта, как мне и надо и должна решать все проблемы, но..!
    Во-первых, ссылки надо все прописывать вручную (ооочень не удобно, ну да ладно).
    Во-вторых, если я добавляю фотку на сайт, то она не отображается пока я не закину её на сервер.
    В-третих при открытии страницы для редактирования у меня идёт трафик, а когда нет Интернета, то работать вообще почти не возможно!.
    Что я делал:
    Дело в том, что страница на которой я это делаю, находится на 3-м уровне и чтобы ссылки были корректные мне надо подняться на 3 уровня, а потом спустится куда надо. Подняться не проблема: "../../../", спуститься тем более, только FrontPage ссылку "../../../" в тэге BASE заменяет на "./" и конечно ничего не работает. Прописывать "../../../" под каждой ссылкой я не могу физически (работаю с PHP и MySQL).

Посоветуйте как надо написать ссылку.

2. etc

etc Гость

3. Timzi

Timzi Гость

Класс!!!
    Говорят, что FrontPage - г...о
    Похоже так и есть. Я делал такую ссылку. Он все гиперссылки переделывал и добавлял один лишний подъем вверх, а я не срастил, что есть лишний, из-за чего и возник этот вопрос.
    Спасибо!!!

Извините, но я ошибся...
    Проверял наспех, отвлекали. Всё равно надо было подниматься вверх и спускаться вниз. Косая черта не ставила базовой ссылкой начало сайта...
    Единственное в чём я не ошибся так в том, что FrontPage - Г....О !!!

4. GOsha

GOsha Гость

Дримвивер тебе в помощь

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей