• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Базовая ссылка

  • Автор темы Timzi
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Timzi

Доброе время суток!

Задача такая: хочу задать базовую ссылку (<BASE href="http://tra-ta-ta.ru">) так, чтобы она показывала на начало сайта и при этом была относительной.
Поясняю. Запись в виде: <BASE href="http://tra-ta-ta.ru"> указывает на начало сайта, как мне и надо и должна решать все проблемы, но..!
Во-первых, ссылки надо все прописывать вручную (ооочень не удобно, ну да ладно).
Во-вторых, если я добавляю фотку на сайт, то она не отображается пока я не закину её на сервер.
В-третих при открытии страницы для редактирования у меня идёт трафик, а когда нет Интернета, то работать вообще почти не возможно!.
Что я делал:
Дело в том, что страница на которой я это делаю, находится на 3-м уровне и чтобы ссылки были корректные мне надо подняться на 3 уровня, а потом спустится куда надо. Подняться не проблема: "../../../", спуститься тем более, только FrontPage ссылку "../../../" в тэге BASE заменяет на "./" и конечно ничего не работает. Прописывать "../../../" под каждой ссылкой я не могу физически (работаю с PHP и MySQL).

Посоветуйте как надо написать ссылку.
 
T

Timzi

Класс!!!
Говорят, что FrontPage - г...о
Похоже так и есть. Я делал такую ссылку. Он все гиперссылки переделывал и добавлял один лишний подъем вверх, а я не срастил, что есть лишний, из-за чего и возник этот вопрос.
Спасибо!!!


Извините, но я ошибся...
Проверял наспех, отвлекали. Всё равно надо было подниматься вверх и спускаться вниз. Косая черта не ставила базовой ссылкой начало сайта...
Единственное в чём я не ошибся так в том, что FrontPage - Г....О !!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!