• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Беда! Перенос Сервера На Нове Железо

  • Автор темы iivvnn
  • Дата начала
I

iivvnn

Переношу сервер Domino 8.5.1 на новое железо (с 32 на 64 bit). Все делаю согласно инструкции IBM

Потом начинается самое интересное - при установке клиетна прямо на сервере (не говоря уже и о клиетне по сети) - не могу подключиться к серверу - Server not responding

Устанавливаю с нуля (этот же сервер - использую server.id cert.id) на новой железке но НЕ подкидываю names.nsf (и всю DATA) - подключаюсь без проблем. Выкл сервак - подкидываю старую names.nsf - деляю fixup, compact, updall (все как от IBM), стартую сервак - опять нет коннекта.

Регистрирую новый сервер - ставлю как дополнительный на этом новом железе (names.nsf по ходу он же стягивает с первого-старого) - подключение к дополнительному клиентом без проблем.

Где же та собака зарыта??? Уже не знаю в какую сторону копать? Может что в серверном документе прячется?
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
names.nsf по ходу он же стягивает с первого-старого
Да, так и есть. В принципе, всегда так и ставлю/обновляю серверы - и все норм работало.
Хммм.. загадочная ситуация. А не получается подключиться только с самого сервера илил м по сети тоже? А в логах что-нить пишет?
 
I

iivvnn

Нелья подключиться ни с сервера ни по сети с машини админа. А как мне посмотреть лог сервера если я клиент не могу настроить для подключения к серверу?
Сервер все завелся, задачи стартонули, порт 1352 есть. Пробовал установить (думал может с виндой что то - к стати Server 2008 R2 FP1) этот старый сервер на персоналку (XP) - та же хрень
Да не то что загадочная....... я в тупике.
 

Teal

Member
08.02.2008
11
0
BIT
8
Лог сервера можно посмотреть запустив клиента из папки lotus\domino\nlnotes.exe, только нужно делать при выключенном сервере, он запускается под ид-файлом сервера.

Notes.ini остался со старого сервера? Адрес у сервера остался тот же? Нет привязки к адресу?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
а если до лога не доходит :please: (я про базу) - просто сморите как стартует (в консольном варианте, а не как сервис)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
а если до лога не доходит (я про базу)
Хммм, чего-то мы тогосеньки, перемудрили... :) Надо ж Console_Log_Enabled=1 прописать - и все в тексте посмотреть можно будет...
 
I

iivvnn

Лог сервера можно посмотреть запустив клиента из папки lotus\domino\nlnotes.exe, только нужно делать при выключенном сервере, он запускается под ид-файлом сервера.

Notes.ini остался со старого сервера? Адрес у сервера остался тот же? Нет привязки к адресу?

Notes.ini со старого сервера. Я старый сервак вообще тушу нах. На новом железе заменяю IP и имя компа в домене на те что у потушенного. Не срабатывает.

Привязка к адресу - Это типа по MAC адресу?
В консоли нет ничего левого - стартует сервак, все задачи запускаются, никаких ошибок.
А что, если я ПЫТАЮСЬ подключиться к серваку клиентом, который этого сервака в упор не видит - то сервер должен по этому поводу что то в лог писать???
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
Привязка к адресу - Это типа по MAC адресу?
К IP-адресу - см. параметр TCPIP_TCPIPAddress в notes.ini
то сервер должен по этому поводу что то в лог писать???
Вообще говоря, может и писать (например, если проблемы с сертификатами, с доступом к серверу).
 
I

iivvnn

Вообще говоря, может и писать (например, если проблемы с сертификатами, с доступом к серверу).
Ну это исключено - с доступом все ок.

Привязка к IP-адресу - так я же на новом сервере ставлю тот же IP, на котором висел старый сервак (старый конечно же отключил от сети)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
На новом железе заменяю IP
это вы опять мудрите :) - просто добавьте элиас на интерфейс, не помню где это в винде - гдето в окошечках и кнопочках закопали (в пропертях ТЦП)

Добавлено: в никсах можно тушить элиас отдельно от основного интерфейса, винде - не помню
т.о. не надо будет сразу "убивать" старый сервант (можно буить копировать недостающие части)
и для всех серваков - былоб неплохо иметь отдельный адрес для управления, а не сыпать всё в одну кучу
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!