Белорусские словари для софта

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем sergey sh, 27 авг 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergey sh

sergey sh Гость

Недавно понадобилось перепечатывать белорусский текст в worde, однако как ни искал, в винде белорусский словарь (что бы проверялись слова) так и не нашел.
    а существует ли он вообще?

а совсем недавно сканировал белоруский текст файнридером. русские и украинские словари работать с белоруским не хотят, много ошибок, замедляется процесс и прочее. на сайте программы, нашел много словарей. латышского, литовского, эстонский даже... а белорусский оказался без словаря и в разделе "дополнительные языки". не очень понятно что он дополняет? русский что ли?

набрел в сети на ресурс посвященный переводу программ на белорусский. http://softblr.narod.ru/ но там переводы маленьких программок вроде виндовс командера, да винампа.

обидно в общем за страну.

2. sergey sh

sergey sh Гость

понимаю конечно, что все упирается в деньги, однако все равно как то не весело...

3. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    sergey sh
    Знаешь, я юзаю WinOrganizer с белорусским переводом - чудо просто.
    Честно говоря можно было бы заняться этим, но у меня лично времени не много на это, да и с белорусским не сильно дружу.
    Если надутся люди готовые этим делом заняться будет просто отлично. Я бы как мог такие начинания поддержал.
    Сам хочу чтобы опера и TheBat на белорусском работали. :blink:

4. sergey sh

sergey sh Гость

времени нет, а оно уходит...

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    sergey sh
    ну вот видишь :)

6. Gennady

Gennady Гость

Кто знает перевод на белорусский язык слова "носитель" [информации]

7. Maz

Maz Гость

Перевод "носитель" на белорусский - "носьбіт ўнфармацыі".

8. Maz

Maz Гость

в смысле "носьбіт інфармацыі"

9. mind

mind Гость

Переводом оперы и the bat'a я мог бы заняться, только скажите что и где переводить?

10. Kong En Ge

Kong En Ge Гость

mind, не изобретай лисапед в силиконовой долине. Иди на belsoft.tut.by и качай переводы.
    А на belazar.belinter.net -- переводчик, который уже научились к ворду прикручивать.

11. mind

mind Гость

Kong En Ge, хех... мощно задвинуль про силиконовую... хех...

Да это я так, постебаться решил.... по поводу перевода.
    Мне, например, он нах не нужен (опера или бат) на бел мове....

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей