Беседы о жизни и людях...

Akupaka

А че я?.. О.о
04.10.2007
3 360
1
стараюсь защищаться и перестраховываться от недалеких как только можно
Тоха, не раздражай народ подобными фразами :ph34r:
о! в тему щас тебе запостю:

Однажды Сисадмин пожаловался Учителю:
– Наш Техдиректор не хочет выполнять требования безопасности. Всем положено иметь антивирус, а он не ставит. Как на него повлиять?
– Попробуй его убедить, – сказал Инь Фу Во.
Сисадмин ушёл убеждать, но вскоре вернулся разочарованным:
– Я не смог убедить его, Учитель.
– Почему так случилось? – спросил Инь Фу Во и сразу же заметил. – Но только ответь честно, без пристрастия и обиды.
Сисадмин подумал, опустил глаза и тихо сказал:
– Наверное потому, что он знает об информационной безопасности больше меня.
– Ну, если Техдиректор знает больше тебя, что совсем не удивительно, – заметил Учитель, – то ему виднее, где нужен антивирус, а где нет.
– А как же тогда Политика безопасности! – воскликнул Сисадмин.
– А кто писал эту Политику?
Сисадмин потупился и сказал:
– Я.
Учитель мудро промолчал, и Сисадмин ушёл просветлённый.

ToxaRat

Чёрный маг
Lotus team
06.11.2007
3 231
17
Akupaka
Тоха, не раздражай народ подобными фразами
да ладно, с каждым месяцем я убеждаюсь, что люди всё меньше и меньше знают о лотусе, какой-то убывающий регрессирующий прогресс

делаешь ОДНУ кнопку, она пишет у вас НЕТ прав на консоль, админ вместо получения прав жмет на кнопку еще 7 раз :)

Akupaka

А че я?.. О.о
04.10.2007
3 360
1
да ладно, с каждым месяцем я убеждаюсь, что люди всё меньше и меньше знают о лотусе, какой-то убывающий регрессирующий прогресс
это не означает, что ты знаешь все больше и больше, кроме того, в любом случае, нет у тебя права называть людей глупцами из-за того, что ты знаешь больше ихнего :) ;) ;)

nvyush

Lotus team
22.04.2009
2 317
0
это не означает, что ты знаешь все больше и больше, кроме того, в любом случае, нет у тебя права называть людей глупцами из-за того, что ты знаешь больше ихнего :) ;) ;)
Достоин порицания не тот, кто не знает, а тот, кто не стремится узнать (с)

Akupaka

А че я?.. О.о
04.10.2007
3 360
1
Достоин порицания не тот, кто не знает, а тот, кто не стремится узнать
чем больше знаешь, тем больше соблазн осуждения (с)
"не судите, да не судимы будете"

зы: знаю, что сам себе противоречу, но иначе как сказать?

что-то мы скатились от темы... О.о

hosm

* so what *
18.05.2009
2 442
6
Учитесь уважать других, не обижайте тех, кто возможно, знает и умеет меньше Вас, а тем более публично.
Уважайте людей, тратящих на вас своё время, учитесь быть благодарными за помощь.

расширить кругозор, "заставить" думать, выработать подход, выдвинуть и обсудить идею... - это форум

а просто ответ на вопрос - общением с колцентром попахивает (ничего толкового, но масса времени ушло)
для этого есть документация, базы знаний