• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Бесплатная Cms с фотогалереей без Mysql

  • Автор темы kontenta
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

kontenta

Доброго времени суток!
Стоит следующая задача. Нужно сделать статический сайт, не требующий MySQL (т.е. с базой данных на файлах) просто наполненный статьями + разместить на нем фотогалерею. Обязательно должно быть комментирование статей и фото. При этом, все фото из фотогалереи должны иметь собственные постоянные адреса, не вызываемые посредством скрипта или флеш. А также на подобной странице, кроме фото, должно размещаться его описание и комментарии.
Т.е. заходим в фотогалерею, видим набор категорий, кликаем по категории, открывается список фото, входящих в нее. Затем кликаем по фото, открывается страница, на которой размещено полноразмерное фото + описание к нему + комментарии. Все эти страницы должны иметь постоянные ссылки. Например, такие:

Страница фотогалереи:
Страница категории фотогалереи:
Страница с фото + описанием + комментариями:

Естественно, комментарии должны иметь возможность добавлять пользователи.
Я описал идеальную схему, с учетом ЧПУ, всеми элементами, структурой ссылок и т.п. Но можно чем-то и пожертвовать, например пусть все ссылки будут такого плана:

Страница фотогалереи:
Страница категории фотогалереи:
Страница с фото + описанием + комментариями:

Т.е. не ЧПУ. Или же вообще со всякими &, = и т.п. Главное ПОСТОЯННЫЕ ссылки, по которым смогут перейти поисковики.
Чем еще можно пожертвовать? Например, пусть не будет возможности делать описание для фото. Это можно обойти просто добавлением комментария :)
Ну и т.д., я думаю вы поняли.

ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь возможность изменять теги Tittle, Description, Keywords для каждой страницы. Пусть это даже будет реализовано просто изменением html кода страницы (в редакторе переключаемся на вид html и прописываем нужные теги), но такая возможность должна быть.

P.S. Пожалуйста, только не предлагайте доработать существующие движки, ведь я бы уже это сделал если бы мог. Поэтому интересуют только готовые решения. Рассмотрел Mosquito, Kandidat и т.п. - пока ничего не удовлетворяет требованиям. Есть модули фотогалерей, но там либо все сделано на скриптах, либо нет комментариев, либо что-то еще. В принципе, мне подходит фотогалерея Gallery 1.5, но хотелось бы галерею именно как дополнение к CMS, да и выглядит она неважно, так скажем :) Поэтому жду советов знатоков!

Спасибо заранее.
 
I

ioni

Kontenta, я понимаю, что мой совет может показаться вам глупым... но!
Попробуйте "срезать углы".

Как мне кажется, задачу надо разделить на две:
Вам нужен совершенно статический сайт, который работает без MySQL и желательно даже без PHP. Потому что по описанию самого сайта ничего динамического в нем нет (за исключением, пожалуй, комментирования, но к нему мы вернемся)

Почему бы вам не создать такой сайт локально? Поставить WP (каюсь, грешен, просто люблю WordPress), не сверстать полнгостью сайт - и потом не сохранить его локальную копию путем нехитрого использования какого-нибудь Teleport Pro?

Таким образом у вас будут не только страницы, категории, метки, подписи, вложения, галереи, связанные страницы и прочие прелести динамично сверстаных страниц - но и фактический готовый сайт?

С комментированием слегка сложнее - но еслив ам так надо добавить динамической функциональности на статические страницы - попробуйте одобавить Livejournal комментарии на свои статические страницы? Таким образом вы обираете небоходимость ведения профилей пользователй и их регистрации - равно как и передаете хранение и обработку информации на Livejournal

Не устраивает LJ - вперед, решений море. disqus.com отлично сделает все для вас!

Единственный и очень (ОЧЕНЬ) серьезный минус - сложносто добавления нового материала
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!