• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Бесплатная Конфигурация 1с Для Учета Малого Бизнеса

  • Автор темы SZA
  • Дата начала
S

SZA

Конфигурация "Элементарная Торговля" на платформе 1С 8 для учета продаж серийного и штучного товара и реализации услуг.
Основное преимущество конфигурации: она легкая, без лишних механизмов и элементов интерфейса. Работать с ней просто. Оператора можно подготовить быстро.

Конфигурация выполнена в "управляемом интерфейсе" и позволяет работать в режиме "тонкого клиента". Это значит, что пользователи смогут изменить интерфейс программы под себя и при желании смогут работать со своими данными через интернет. Конфигурация не содержит код типовых конфигураций 1С. Подход к учету здесь намного проще, так достигается сравнительно высокая скорость работы на обычных "домашних" компьютерах и ноутбуках.

Конфигурация предназначена для регистрации учета торговли на небольших, малых и очень малых предприятиях (ларьки, небольшие магазины, предприятия оказания услуг) или сеть из них. Конфигурация не имеет элементов бухгалтерского или налогового учета, а поэтому одинаково подходит частным предпринимателям России, Украины и стран СНГ. Основным принципом при ее разработке стал "элементный" подход к блокам учета предприятия. Эти "элементы" можно включать и выключать в зависимости от потребностей данного предприятия или данной торговой точки.

Конфигурация является бесплатной. Точнее одна ее версия распространяется бесплатно, а расширенную версию и дополнительные услуги можно приобрести. В платную версию вынесены только элементы типичные для учета среднего бизнеса: работа с внешним оборудованием, планирование продаж, расчет заработной платы, работа нескольких пользователей и т.п.

Конфигурация реализована так, что уже без дополнительной настройки сразу готова к регистрации "примитивных" операций учета товаров и услуг: их поступление, оценка, реализация.

Владелец конфигурации может усложнить учет в тех местах, где ему необходимо.

Подробнее на
 
G

Glukman

Типа реклама?
И какие же преимущества вашего творения по сравнению с тем же УТ 10 - 11?
Подробнее различия маленькой и большой версии?
 
S

SZA

реклама. Но реклама _Бесплатной_ конфигурации.

Преимуществ достаточно. Кроме того что она простая для освоения, но не менее функциональная, что она бесплатная?
Перечень функционала расписан на сайте.
Легче скачать и проверить.

Кроме того, перечень меняется с выходом новых версий. Если Сейчас ответить в этой ветке форума, то придется заглядывать и обновлять ее каждый раз.
 
G

Glukman

Просмотрел, сходу вопрос.

Что делать если Клиент = Поставщику?
 
S

SZA

Просмотрел, сходу вопрос.

Что делать если Клиент = Поставщику?

С удовольствием отвечу.
Если так сложилось, что одна организация является и поставщиком и клиентом, то взаимозачет денежного или товарного долга можно произвести специальным документом "Взаимозачет контрагента".

Но чаще всего в быту продажи и приобретения на предприятиях стараются не совмещать и действительные взаимозачеты наступают относительно редко (т.е. не для каждой сделки). Зато архитектура конфигурации позволяет характерно разделить долги в связи с приобретением товаров у контрагентов и в связи с их реализацией, а так же отделить "реализатора" от информации по приобретению, что часто нужно руководителям малого бизнеса.

Прошу Вас впредь задавать вопросы или на емейл автора: sza@ukr.net или на страницах (форуме) конфигурации, так как оперативно заглядывать в поисках вопросов сюда возможности нет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!