• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Безразмерный Массив

  • Автор темы sasha465
  • Дата начала
S

sasha465

Помогите пожалуйста!!! Нужно мне вычислить хэш файла, точнее научиться это делать. В мануле на сайте microsoft написаны такие строчки:
C++:
String* sSourceData;
Byte tmpSource[];
Byte tmpHash[];
Если со String я разобрался, то Byte tmpSource[]; выдает ошибку, у них написано что это безразмерный массив, но мой компилятор ругается. Там у них для Visual 2003 сделано а у меня стоит 2010. как объявить безразмерный массив??? Или дайте хоть какие-нибудь мануалы по CLI
 
L

lazybiz

Таким образом нельзя определить безразмерный массив, но таким образом его можно передать в качестве параметра функции.
Зачем тебе это? Что будет дальше после того как ты определишь безразмерный массив ?
 
S

sasha465

Таким образом нельзя определить безразмерный массив, но таким образом его можно передать в качестве параметра функции.
Зачем тебе это? Что будет дальше после того как ты определишь безразмерный массив ?
Мне это нужно как я понимаю чтобы записать ascii коды символов, считываемых из файла, чтобы затем вычислить хэш функцию.
Я вообще впервые разбираюсь с CLI и хэш тоже впервые вычислять пытаюсь, так что поправьте если делаю бред)
C++:
String^ sSourceData;
Byte tmpSource[1024];
ASCIIEncoding ^ascii = gcnew ASCIIEncoding();
sSourceData = "MySourceData";
//Create a byte array from source data.
array<Byte>^encodedBytes = ascii->GetBytes( sSourceData );
array<Byte>^tmpHash = (gcnew MD5CryptoServiceProvider())->ComputeHash(encodedBytes);
String^ encodedString = ascii->GetString( tmpHash );
Console::WriteLine(decodedString);
sSourceData = "MySourceData" - строка хэш которой вычисляем для примера
 
L

lazybiz

Не заметил что это CLI. С ним не помогу, т.к. не знаком.
 
M

-master-

Ну а я совсем не знаю с, но судя по алгоритму на первый взгляд вроде оно.
А что выдает то в итоге? проганите любой тулзой вашу строку и сравните результаты.
 
A

a0z

Ругается студия, говорите? Ну так поправьте ошибку, делов то!

Если нужны подробности, то стоило бы привести саму ошибку.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!