• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Библиотеки

  • Автор темы Artur1987
  • Дата начала
A

Artur1987

Преподаватель задал составить программу с использованием библиотеки GDI+ . Проблема в том,что у меня её нет (нужен файл Gdiplus.h).

Вопросы:
1. Где можно найти библиотеки (не только эту,а вообще..) ?
2. Библиотека состоит только из одного файла (например Gdiplus.h) или нет?
3. Куда следует поместить файлы библиотеки,чтобы их можно было подключать в MS Visual C++ (при помощи #include)?
4. Может у кого-то есть эта библиотека?
 
M

mms

1. Это обычный файл с расширением .lib, можно найти везде, куда можно поместить файл, в том числе и на вашем винчестере таких файлов валяется предостаточно.

2. .h - это заголовок (описание библиотки).

3. В студии надо прописать путь где искать библиотеки. (свойства проекта - Linker->General->Additiaonal library directiories). Для того, чтобы проект откомплировался либа не нужна, но когда начнётся линковка, студия должна знать какие либы ей использовать (свойства проекта - Linker->Input->Additional dependecies).

4. gdiplus.lib и gdiplus.h на вашем компьютере есть (уверен на 99%).
 
A

Artur1987

Да, я нашёл файл Gdiplus.dll в каталоге Windows , но где взять заголовочный файл .h ? Искал его на всех дисках и не нашёл.
 
E

European

Не буду повторять то, что уже написано давно и намного лучше:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!