• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

бинарный файл содержит произвольные данные

  • Автор темы maryfly009
  • Дата начала
M

maryfly009

Здравствуйте! Помогите разобраться с задачей: бинарный файл содержит произвольные данные?
решать задачу не нужно.
я просто не могу понять как создать бинарный файл с ПРОИЗВОЛЬНЫМИ ДАННЫМИ и как с ними работать?

спасибо за ответы!
 
F

F84

Здравствуйте! Помогите разобраться с задачей: бинарный файл содержит произвольные данные?
как такой файл создать? как с ним работать(как извлекать данные из такого файла и куда их помещать)?

спасибо за ответы!


Вам
 
M

maryfly009

как работать с бинарным файлом я имею представление.
решать задачу не нужно.
я просто не могу понять как создать бинарный файл с ПРОИЗВОЛЬНЫМИ ДАННЫМИ и как с ними работать?
 
S

Senset

на чистом С/C++ это можно сделать например функцией fopen с флагом "wb".
Читать/записывать - fread/fwrite
синтаксис: F1 -> fopen
 
M

maryfly009

на чистом С/C++ это можно сделать например функцией fopen с флагом "wb".
Читать/записывать - fread/fwrite
синтаксис: F1 -> fopen

вы не правильно поняли вопрос.
файл содержит ПРОИЗВОЛЬНЫЕ ДАННЫЕ т.е. int float char и т.д.
а fread(&param, sizeof(int) , 1, file); считывает блок sizeof(int) размера int (в данном случае), а если следующее значение будет типа float? он же не считает это значение.

как решить этот вопрос? помогите!!
 
V

vital

блин, ну на генерьте десяток-сотню чисел рандомом. rand() вам в помощь. Или, если хотите, можете всунуть в прогу кусок войны и мира..
 
F

F84

вы не правильно поняли вопрос.
файл содержит ПРОИЗВОЛЬНЫЕ ДАННЫЕ т.е. int float char и т.д.
а fread(&param, sizeof(int) , 1, file); считывает блок sizeof(int) размера int (в данном случае), а если следующее значение будет типа float? он же не считает это значение.

как решить этот вопрос? помогите!!

maryfly009, думаю что Ваш вопрос, должен звучать "Как прочитать бинарный файл не зная какие типы данных в нем храниться и в какой последовательности", а не "как создать бинарный файл с ПРОИЗВОЛЬНЫМИ ДАННЫМИ и как с ними работать".
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!