• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Bindingsource.find

  • Автор темы DZX
  • Дата начала
D

DZX

Уважаемые, подскажите что делаю не так
Задача тривиальна, есть связка DataSet.DataTable -> BindingSource -> DataGridView после добавления новой записи в другом окне перезаполняю DataSet и хочу позиционировать таблицу на новую запись вот так:
BindingSource.Find(<имя поля ключа>,<значение ключа>);
Получаю ошибку: DataMember property <имя поля ключа> cannot be found on the DataSource.
Поле в запросе явно присутствует так как запрос простой "select * from <таблица>", не пойму в чем проблема, может кто что посоветует?
 
D

DZX

Да есть это точно так как загоняю все поля (select * from <table>) и при редактировании текущей записи достаю это поле из таблицы для передачи окну редактирования записи.
Такой момент: При использовании DataView и выставлении сортировки по искомому полю, поиск через DataView.Find работает, но сортировки DataView и BindingSource не совпадают и возникает путаница.
 
D

DZX

Структура таблицы создается автоматом при заполнении ее адаптером.
 
D

DZX

Да, действительно если подготовить схему таблицы ручками, то все работает, спасибо.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!