• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Битые Письма В Mime-формате

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
Всем привет. Столкнулся вот с такой проблемой. На входе есть письмо, с виду нормальное. Одной из его частей является HTML-страница в кодировке UTF-8, закодированная в base64. Декодирование этого письма (отловленного с помощью SMTPSaveImportErrors) с помощью, скажем, Total Commnader проходит успешно - получаем читабельный HTML. Кодировка внутри самого HTML - тоже UTF-8.
Однако в ящике у пользователя (пробовал пересылать разным пользователям, результат один), кодировка у этой MIME-части превращается в 8bit. И в поле Body на самом деле видны 8-битные символы. При этом в Notes-клиенте письмо отображается нормально, но при его пересылке по SMTP или при скачивании через POP3 в теле появляется мусор (нечитаемые символы в некоторых словах). Т.е., такое чувство, что повторное кодирование этого письма (8bit наружу не используется) приводит к его повреждению.
В общем, непонятно - как base64 превращается в 8bit и что с этим можно сделать?
Сервер 8.5.3 FP6, пробовал и на 9.0.1 - тот же эффект. Сервер линуксовый, пробовал и locale менять - не помогает.
Ессно, у пользователя указано "Keeps in sender format". Пробовал "Prefers MIME" - данная часть "как бы" кодируется в quoted-printable (так настроено в Configuration), но реально в теле остаются 8-битные символы.
Заранее спасибо за помощь.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
включи в конфиге поддержку 8 бит
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
Хммм... Добавил строку MIMENoDecodeMIMEparts=1. base64 в MIME сохранилась, и по POP3 письмо скачалось нормально. Будем дальше посмотреть...
ToxaRat, спасибо за идею насчет 8bit :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!