• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Блог о природе и путешествиях

  • Автор темы PriGi
  • Дата начала
P

PriGi

Здравствуйте, прошу оценить наш сайт "Города и Природа". Интересные, уникальные материалы и обзоры.



Что оцениваем:
- Контент
- Дизайн
- Общую идею

Ещё что бы Вы посоветовали для шапки?
Может есть желающие предложить свои нарисованные варианты шапки? (бесплатно)

Спасибо за внимание!
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
1. - уберите палевность абсолютного пути, это есть не хорошо, поверьте.
2. Кажись, используется слабое шифрование в SSL (443 порт). Это может привести к потенциальной атаке на сайт через этот порт.
3. Рекомендуется выключить XML-Rpc ( ) т.к., вряд ли вы им пользуетесь, но, как мне известно, эта штука дырявая. Так же уберите его из шаблона сайта в HEAD-е.
4. По возможности, обновите WordPress до 3.2.1, т.к., у вас возможно стоит старая версия 2.8 ( ). Это закроет множество известных дырок в движке.
5. Предлагаю для формы комментирования статей поставить капчу (например, смотрите тут: ). Это снизит нагрузку. Кроме того, лучше вообще не публиковать отзывы к статьям автоматом, ибо они могут содержать в себе хитро спрятанную XSS атаку. Лучше, когда вы сами проверяете текст, и уже потом разрешаете его публикацию.
6. Если это возможно, не палите свой логин в разделе информации о авторе статьи, ибо возможно будет подобрать автоматом пароль к вашей учётке в админке, т.е., останется лишь подобрать пароль. Здесь же было бы неплохо ограничить количество попыток авторизации в админке.
7. Файл как то криво выглядит, не так ли? ;)
8. В статье про Мадрид картинка не грузится. Это вообще плохая идея, когда грузят файлы извне, но на сайте внешних изображений в достатке, что является понижением скорости загрузки сайта. Так же обратите внимание на то, что картинки в статьях загружаются большие, но искусственно сжимаются. Появляется вопрос - "Зачем посетителю грузить картинку больше, чем ему нужна?" :(. В итоге, нужно все картинки перенести себе на сайт, и уменьшить до отображаемых размеров.
9. Если это возможно, объедините css файлы в один, и оптимизируйте файл через . Это позволит немного ускорить отображение сайта
10. Рекомендую все вызовы JS файлов перенести в конец шаблона (ближе к </body>). Это позволит не ждать прорисовку страницы пока не обработаются скрипты.
11. Предлагаю все статические изображения шаблона объединить в одну картинку (CSS спрайт), и загружать одним файлов, что ускорит так же загрузку сайта. Почитать об этом можно тут:
12. При авторизации в админке, куки не помечаются флагом безопасности и httpOnly. Рекомендуется это дело исправить для предотвращения некоторых способов похищения куки админа, а значит взлома админки сайта.
13. Периодически, в контенте попадаются грамматические и пунктуационные ошибки. Советую перепроверить все статьи на правила русского языка.

UPD: 14. Добавьте карту сайта (sitemap.xml), чтобы поисковикам было проще индексировать сайт.
 
K

Kauperwood

по пункту 6
PHP:
if ( isset( $_SESSION['loginForm']['count'] ) ) sleep( $_SESSION['loginForm']['count'] );
т.е с каждой попыткой время ожидания увеличивается)
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Более подробную критику сайта можно прочитать тут:
В будущем, в более подробном виде я буду публиковать критику именно там.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!