• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Блок Схема

  • Автор темы 203
  • Дата начала
2

203

Здравствуйте. У мне есть вопрос пос составлению блок схем со switch ©. Я написал небольшую программу но не могу составить блок схему. Может кто поможет заранее спасибо.
Условие
Локатор ориентирован на одну из сторон света ("С" — север, "З" — запад, "Ю" — юг, "В" — восток) и может принимать три цифровые команды: 1 — поворот налево, –1 — поворот направо, 2 — поворот на 180 градусов. Дан символ C — исходная ориентация локатора и числа N1 и N2 — две посланные ему команды. Вывести ориентацию локатора после выполнения данных команд.
Вот код.
C++:
#include "iostream"
#include "conio.h"

using namespace std;

int main()
{
setlocale( LC_ALL,"Russian" );
int n1,n2,i;
char c;
char Direct [10]={'S','E','N','W','S','E','N','W','S','E'};
//ввод переменных
cout<<" Введите сторону света исходную точку локатора (N, S, E, W): ";
cin>>c;
cout<<" Поворот локатора №1 (1 — налево, –1 — направо, 2 — на 180 градусов): ";
cin>>n1;
cout<<" Поворот локатора №2 (1 — налево, –1 — направо, 2 — на 180 градусов):: ";
cin>>n2;
switch ©
{
case 'N': i=2; break;
case 'W': i=3; break;
case 'S': i=4; break;
case 'E': i=5; break;
}

cout<<" Новая сторона света указанная локатором: "<<Direct[i+n1+n2] <<endl;
getch();
return 0;
}
 
R

rrrFer

то что написано внутри switch пишется в ромбике, от ромбика идет стрелочка, от которой отходит несколько отростков, на картинке показано как, только стрелки слева направо не ставятся )
 

Вложения

  • Clipboard02.jpg
    Clipboard02.jpg
    2,8 КБ · Просмотры: 567
R

rrrFer

Я с этого рисунка нечего не понял.
к рисунку есть комментарий.
Что дальше после c
а дальше читаем внимательно пост выше: "то что написано внутри switch пишется в ромбике, от ромбика идет стрелочка, от которой отходит несколько отростков,"
на вашем рисунке нет ни ромбика ни отростков. Вы свое "С" записали в квадратик, но не в ромбик.

А еще, загляните в ГОСТ, у вас блоки-терминаторы нарисованы неверно.

Добавлено: А еще, по ГОСТ нету блоков "Start", "end".
В гост сказано о размерах и пропорциях элементов.
В статором ГОСТ есть еще и нумерация блоков.
У вас не блок-схема, а хрен знает что.
 
R

rrrFer

блок свитч изобразили почти верно. единственное...там должен быть РОМБ, а не то что у вас.
На моем рисунке получилась фигура на вашу похожая, но это потому что я рисовал в блокноте. замените ромбом и блок свитч будет верным.
про вершины начала и конца я уже писал: "А еще, загляните в ГОСТ, у вас блоки-терминаторы нарисованы неверно."
заглянули?
стрелка которая идет от ромба вниз не должна существовать(в блок END), перед блоком END Должно еще что-то стоять. Вот это:
Код:
cout<<" Новая сторона света указанная локатором: "<<Direct[i+n1+n2] <<endl;
 
2

203

Спасибо за помощь с блок схемой.
Подскажите пожалуйста, что можно написать в математической модели к это задаче?
 
R

rrrFer

про матмодель ничего не знаю.
За блок-схему спасибо рано сказали. Размещайте сюда картинки, скажем что править )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!