• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

блок-схемы

  • Автор темы SaaHeK
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SaaHeK

помогите пожалуйста составить к этим заданиям блок-схемы.

1) найти минимальное значение угла в вершине шарового сектора a(a изменяется от a1 до a2 с шагом :sorry: и соответствующие значения радиуса основания r1 и высоты h шарового сектора не меньше площади поверхности прямоугольного параллелепипеда со сторонами t, b и c(сторона b изменяется от b1 до b2 с шагом k одновременно с углом a). Радиус шара r остается неизменным

2)найти максимальное значение центрального угла верхнего основания шарового слоя b(b изменяется от b1 до b2 с шагом g) и соответствующие значения радиуса нижнего основания r1? Радиуса верхнего основания r2 и высоты h шарового слоя, для которых объём шарового слоя не меньше объёма куба со стороной t. Радиус шара r, из которого вырезан шаровой слой, и центральный угол нижнего основания шарового слоя a остаются неизменными.

3) найти максимальное значение большей высоты усеченного круглого цилиндра h2 (h2 изменяется от l до k с шагом m), для которого объём усеченного круглого цилиндра не превышает объёма прямоугольного параллелепипеда со сторонами a, b и c. Радиус основания усеченного круглого цилиндра r и его меньшая высота h1 остаются неизменными.

4) найти максимальное значение радиуса верхнего основания усеченного прямого конуса r1(r1 изменяется от 1 до n с шагом m) и соответствующие значения высоты h2 и образующей ab прямого конуса, для которых объём усеченного прямого конуса не превышает объёма шара радиуса r3(r3 изменяется от r4 до r5 с шагом k одновременно с r1). Радиус нижнего основания r2 и высота h1 усеченного прямого конуса остаются неизменными.

заранее большое спасибо!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!