• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Блокировка дизайна

  • Автор темы Klido
  • Дата начала
K

Klido

Начиная с 8.х (и в данный момент 8.5.1фп3) достаточно часто дизанер глючит, оставляя залоченными разные элементы дизайна даже при условии штатного завершения (при нештатном все открытые элементы остаются заблокированными). Кстати, почему при нормальном сохранении/закрытии появляется лок -тот ещё вопрос....
При попытке подписать такой шаблон/базу выдается ошибка и подписание не проходит. Приходится глазками проверять и ручками разлочивать...
Однако, иногда это не помогает - на вид блокированных нет, а подпись не проходит :) Пару раз в год такое, обычно делаю копию шаблона и всё, но вот сегодня задумался - а можно как-то понять ЧТО же так скрытно зависло в локе?
Пример лога подписи:
Adding sign bit to item $SubForms
Adding sign bit to item $DesignerVersion
....
Adding sign bit to item DS_DateTime
27.07.2010 09:30:36 Admin Process: Received the following error performing a Sign Database with Server's ID File request on Template template.ntf; Name: Server/Lotus/XX): The document is already locked by someone else.

Нашел подформу с последним перед еррором полем, пересохранил (даже копипейстил) - никакого результата....
 
O

Omh

Залоканый элемент дизайна имеет поля
$WritersDate
$Writers
Может попробовать плясать от этого?
 
K

Klido

а LockColumn в дизайнере не по нему ли показывает значок блокировки?
Или надо наваять приблуду шерстения дизайна?
Туман, как обычно...
 
T

TIA

Можно ещёнаваять вьюху с изменённой $FormulaClass и вывести в неё
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Klido
ни разу не глючил дизайн
расскажи ситуацию подробнее, как ты этого добился то?
 
K

Klido

как ты этого добился то?
у меня всегда так было с 8.х по вот самую последнюю (на нескольких компах вне зависимости от прочих факторов - на вид...): после редактирования любого элемента при закрытии ИНОГДА (не поддается анализу) некоторые элементы остаются залоченными... даже при выходе из дизайнера.... При вылетании лотуса( ну и дизайнера, понятно) все открытые в дизайнере элементы остаются залоченными....
 
A

Akupaka

у меня всегда так было с 8.х
А може у тебя в настройках нотеса что-то? Не сталкивался с таким...

<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">глупость</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">А може це нотес-вирус? :) ))
 
K

Klido

А може у тебя в настройках нотеса что-то?
ничего не исключено :), но даже с 0-установкой дизайнер так себя ведет... у меня больше подозрения на элементы дизайна - многие тянутся как минимум с 6.х версии, ща проверю на голом дизайне 8.х....
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
у меня всегда так было с 8.х по вот самую последнюю (на нескольких компах вне зависимости от прочих факторов - на вид...): после редактирования любого элемента при закрытии ИНОГДА
какой именно версией дизайнера ті пользуешсья?
я вот с 6.5.6 так и не ушел :)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
нда, вот поэтому и юзаю только сервера 8.5 а дизайнер старый добрый 6.5 :mellow:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!