Блокировка документов

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем bsa79, 8 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bsa79

bsa79 Гость

Добрый день,

Собственно проблема в следующем, постоянно и систематически блокируются документы. Стоит СЭД "Эскадо". В принципе там стоит механизм штатной блокировки и разблокировки документа, но не всегда корректно отрабатывается. Приходится ручками пинать агента.

Но дело не в этом, иногда документы блокируются намертво, помогает следующий самописный агент:
    Код (Text):
    Sub Initialize 
    Dim workspace As New NotesUIWorkspace
    Dim uidoc As NotesUIDocument
    Dim cur_doc As NotesDocument

Set uidoc=workspace.CurrentDocument
    Set cur_doc=uidoc.Document
    Call cur_doc.UnLock( )
    End Sub
    Но UnLock( ) работает только, если в свойствах базы поднята галка Allow document locking
    Поэтому при каждом обращении пользователя, что его документ блокирован, мне как админу приходится ручками заходить в документ, поднимать в свойствах базы Allow document locking, запускать скрипт, потом опускать Allow document locking
    Хочется как-то автоматизировать это дело, чтобы пользователи сами разблокировали свои документы.
    Собственно, как программно написать код по поднятию/снятию свойства базы Allow document locking? Извиняюсь, но в справке не нашёл. Сможет ли обычный пользователь с правами author/reader от себя запускать этот код?
    Может ещё какие-то идеи подскажите?

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    bsa79
    галку поднять,

пуст при откритыии / закрытии документа и лочаться / разблочиваються документы от пользователя

3. bsa79

bsa79 Гость

Если поднять галку то пользователи смогут заходить в редактирование при параллельном согласовании, да и вообще параллельно редактировать доки. Мне после этого только конфликты репликаций разгребать. Думаю это не выход.
    Ведь наверняка как-то можно программно поднять/опустить галку?

4. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    что-то вы путаете. если галка стоит то редактировать документ может только один человек

5. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Быть может в СЭД "Эскадо" какой-то свой механизм блокировки?

6. twister

twister Гость

Работал я с этой системой непродолжительное время, там своя очень кривая система блокировок. Поэтому советую из всех форм убрать подформу "lock" так кажется называется, и оставить Лотусовую либо писать свою.

Загрузка...