• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Блокировка документов

  • Автор темы bsa79
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bsa79

Добрый день,

Собственно проблема в следующем, постоянно и систематически блокируются документы. Стоит СЭД "Эскадо". В принципе там стоит механизм штатной блокировки и разблокировки документа, но не всегда корректно отрабатывается. Приходится ручками пинать агента.

Но дело не в этом, иногда документы блокируются намертво, помогает следующий самописный агент:
Код:
Sub Initialize	
Dim workspace As New NotesUIWorkspace
Dim uidoc As NotesUIDocument
Dim cur_doc As NotesDocument

Set uidoc=workspace.CurrentDocument
Set cur_doc=uidoc.Document
Call cur_doc.UnLock( )
End Sub

Но UnLock( ) работает только, если в свойствах базы поднята галка Allow document locking
Поэтому при каждом обращении пользователя, что его документ блокирован, мне как админу приходится ручками заходить в документ, поднимать в свойствах базы Allow document locking, запускать скрипт, потом опускать Allow document locking
Хочется как-то автоматизировать это дело, чтобы пользователи сами разблокировали свои документы.
Собственно, как программно написать код по поднятию/снятию свойства базы Allow document locking? Извиняюсь, но в справке не нашёл. Сможет ли обычный пользователь с правами author/reader от себя запускать этот код?
Может ещё какие-то идеи подскажите?
 
M

morpheus

bsa79
галку поднять,


пуст при откритыии / закрытии документа и лочаться / разблочиваються документы от пользователя
 
B

bsa79

Если поднять галку то пользователи смогут заходить в редактирование при параллельном согласовании, да и вообще параллельно редактировать доки. Мне после этого только конфликты репликаций разгребать. Думаю это не выход.
Ведь наверняка как-то можно программно поднять/опустить галку?
 
M

morpheus

Если поднять галку то пользователи смогут заходить в редактирование при параллельном согласовании, да и вообще параллельно редактировать доки.
что-то вы путаете. если галка стоит то редактировать документ может только один человек
 
O

Omh

Быть может в СЭД "Эскадо" какой-то свой механизм блокировки?
 
T

twister

Работал я с этой системой непродолжительное время, там своя очень кривая система блокировок. Поэтому советую из всех форм убрать подформу "lock" так кажется называется, и оставить Лотусовую либо писать свою.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!