• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Body

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Я наверное всех достал :)
но тем не менее. Пару дней назад столкнулся с проблемой.... списали на сбой системы... но сегодня все повторилось... и уже не с одним документом.
Постараюсь описать по понятней...
Ну так вот... есть Mail-In database. На ее адрес шлют письма (как с аттачем так и без) как с Notes-клиентов так и с WEB (имеется ввиду SMTP-клиенты и WEB-интерфейс)
Так же в этой базе висит агент, который реагирует на новые письма. Этот агент чистит сообщение от лишних полей (остается до 5-ти полей) и меняет имя формы. Среди этих 5-ти полей - поле Body. Вот с ним какраз и проблема. Не понятно как это происходит и почему, но в некоторых документах не отображаются все поля, которые ниже Body? Проблема решается пересозданием Body, но это не выход


Забыл... конвертацией SMTP-сообщений занимается сервер. никакой трансформации полей не делаю
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Бывает, когда в каком-то поле формула выдает ошибку.
Смотри формулу в следующем за Body поле.


У меня было, когда я использовал значение CFD-поля в других полях.
Видимо, ComputeWithForm не вычисляет значение CFD-полей.
 
A

Akupaka

не вычисляет, по-идее... и вообще, лучше этот метод не юзать :)
 
H

hosm

С CFD-полями действительно у ComputeWithForm траблы.
Akupaka
А какую альтернативу предложишь? :)
 
A

Akupaka

скрыптом вычислять все как надо - сложнее в поддержке, если программер забывает поменять вовремя, но работает так как написано :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!