Большой промах 1С

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем sofav, 22 май 2008.

1. sofav

sofav Гость

Версия 7.7
    Может, кто-то сталкивался с подобного рода нюансами.
    Предприятие занимается оптово-розничной торговлей. И я веду весь учет на этой фирме.
    Как я понимаю, за скелет бралась оптовая программа. С документами связанными с оптом, проблем как таковых нет.
    А вот розница…
    1. Не прописывает в самой накладной банковские реквизиты нашей фирмы.
    2. Не пробивает массу товаров, когда накладная выписывается на основании счёт-фактуры. В накладной выписываемой из опта, даже на основании счета, такого нет.
    3. Накладная проведётся, если товара меньше, чем выписано. Опять-таки в опте не проводится.
    Можно ли как-то сделать колонку «резерв», в которой бы отражалось количество товара выписанного в счёт – фактурах. И в очередной раз, когда я выписывал бы счёт, я мог видеть фактический остаток товара и количество зарезервированного.
    Можно ли это как-то нормализовать.
    Программиста я устал ждать уже.

Заранее благодарен.
    Николай.

2. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Я так понимаю, это крик души был?
    Итак по порядку:
    1. "Можно ли сделать колонку резерв..." - Можно! И все остальное тоже можно!
    2. "Программиста я устал ждать уже..." - У вас всегда есть возможность обратиться к другому программисту (за исключением тех случаев, когда теперешний либо родственник кого-либо из топ-менеджеров, либо когда руководство зажало денег на качественное обслуживание, а существующий согласен "работать" за "тарелку супа").
    3. Если вы ведете учет, наверняка догадываетесь, для чего в розничном модуле зачастую отсутствует контроль остатков.
    4. Не понял, в чем заключается "Большой промах 1С"?
    5. "Может, поможете?" - это предложение о сотрудничестве?

3. Isabela

Isabela Гость

Проверила я проведение документа "РеализацияРозница" - не проводит-таки, если количество товара, бОльше, чем на розничном складе.
    А что касается банковских реквизитов, то для Торг-12 они формируются так же, как и в "Реализации"

4. sofav

sofav Гость

Совсем не знаю, как деликатно вам это сказать Isabela, но у меня в программе, в которой я работаю, проводит, и самое интересное, до бесконечности, если так можно выразиться.

5. sofav

sofav Гость

Да. Это и в самом деле крик души. Вы правильно поняли.
    На протяжении уже месяца, а то и больше жду программиста.
    Там и в самом деле, какие-то связи.
    Он приходится знакомым (а может и более) нашей главбушки.
    Да и в какой-то степени руководство, наверное, решило сэкономить(
    В итоге страдаю я.
    Наверное, сильно уж я преувеличил, обозвав всё это "Большим промахом".
    Эмоции сделали своё дело.
    Итак...
    В принципе, вы знаете, в чем состоит задача.
    Сколько необходимо денег на данный объем работы?
    Возможно ли сотрудничество с вами, если я нахожусь в Могилёве?
    А можно с контролем остатков немного подробнее?
    И позвольте сказать вам, спасибо, что откликнулись на мой "крик души".

6. Typhoon

Typhoon Гость

Дааа крик души это всегда хорошо. Сотрудничество всегда возможно даже если бы Вы находились и на другом континенте, все сведется к способам сотрудничества. А то что у Вас там проводиться то это не промах 1С, а очень большой промах в головах вашего руководства, которые решили сэкономить на нормальных специалистах.

Ваша проблема конечно решаема, в ней нет ничего нового и не понятного!

7. kaa

kaa Гость

Выложите код - МодуляДокумента РОЗНИЦЫ

8. sofav

sofav Гость

Простите, но я обычный пользователь программы. И не совсем понимаю, где мне найти этот самый модуль?

9. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    И после таких признаний рассчитываешь справиться с не совсем тривиальной задачей ? Срочно зови грамотного программиста - иначе - горшок !

10. sofav

sofav Гость

Да. Это и в самом деле крик души. Вы правильно поняли.
    На протяжении уже месяца, а то и больше жду программиста.
    Там и в самом деле, какие-то связи.
    Он приходится знакомым (а может и более) нашей главбушки.
    Да и в какой-то степени руководство, наверное, решило сэкономить(
    В итоге страдаю я.
    Наверное, сильно уж я преувеличил, обозвав всё это "Большим промахом".
    Эмоции сделали своё дело.
    Итак...
    В принципе, вы знаете, в чем состоит задача.
    Сколько необходимо денег на данный объем работы?
    Возможно ли сотрудничество с вами, если я нахожусь в Могилёве?
    А можно с контролем остатков немного подробнее?
    И позвольте сказать вам, спасибо, что откликнулись на мой "крик души".

Нет, я совсем не собирался сам с этим справляться) Я вроде как адекватный. И понимаю, что мне это не по силам.
    А иначе горшок, от того, если я сам что-то начну делать. Или же от самой организации работы программы?)

11. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Могилевцы, помогите бедняге. Халтура, похоже, халявная, я б сотни за две взялся, будь поближе

12. sofav

sofav Гость

))) Халтура и в самом деле ещё какая. И деньги заплатили. А теперь не выловить этого гада) Всякого рода отговорки выдумывает(

13. kaa

kaa Гость

а рукаводство вкурсе проблемы? может стоит сообщить и возьмут главбухшу за попу :D

14. sofav

sofav Гость

Да что там этого руководства. Один директор, да и все. Небольшая совсем фирма.
    Директор в курсе дел. И это меня ещё больше гнетёт. Что совсем ему нет дел никаких до меня. Мне кажется, что когда я ему в очередной раз напоминаю, об этом, я его ну уж очень сильно раздражаю.
    Ну, я же не виноват, что он лохонулся.
    Не знаю, что должно произойти, чтобы принялись какие-нибудь меры.
    Были бы у меня деньги… Не гроша бы не взял с работодателя. Но после чего, уволился бы к чертовой матери. Видно максимализм у меня ещё присутствует))

15. Typhoon

Typhoon Гость

Ну что я могу сказать, по этому поводу мы уже пообщались за пределами форума все что нада Вам сделать я вроде рассказал. Могу лишь добавить наверное придеться открыть топик, именно для людей доведенных до черты, которые готовы заплатить за своих нерадивых босов!

Р.S. Все что я предлагал Вам в качестве помощи все в силе, с поправкой я сделаю Вам так!

Загрузка...

Поделиться этой страницей