• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Большой промах 1С

  • Автор темы sofav
  • Дата начала
S

sofav

Версия 7.7
Может, кто-то сталкивался с подобного рода нюансами.
Предприятие занимается оптово-розничной торговлей. И я веду весь учет на этой фирме.
Как я понимаю, за скелет бралась оптовая программа. С документами связанными с оптом, проблем как таковых нет.
А вот розница…
1. Не прописывает в самой накладной банковские реквизиты нашей фирмы.
2. Не пробивает массу товаров, когда накладная выписывается на основании счёт-фактуры. В накладной выписываемой из опта, даже на основании счета, такого нет.
3. Накладная проведётся, если товара меньше, чем выписано. Опять-таки в опте не проводится.
Можно ли как-то сделать колонку «резерв», в которой бы отражалось количество товара выписанного в счёт – фактурах. И в очередной раз, когда я выписывал бы счёт, я мог видеть фактический остаток товара и количество зарезервированного.
Можно ли это как-то нормализовать.
Программиста я устал ждать уже.

Заранее благодарен.
Николай.
 
V

vitfil

Я так понимаю, это крик души был?
Итак по порядку:
1. "Можно ли сделать колонку резерв..." - Можно! И все остальное тоже можно!
2. "Программиста я устал ждать уже..." - У вас всегда есть возможность обратиться к другому программисту (за исключением тех случаев, когда теперешний либо родственник кого-либо из топ-менеджеров, либо когда руководство зажало денег на качественное обслуживание, а существующий согласен "работать" за "тарелку супа").
3. Если вы ведете учет, наверняка догадываетесь, для чего в розничном модуле зачастую отсутствует контроль остатков.
4. Не понял, в чем заключается "Большой промах 1С"?
5. "Может, поможете?" - это предложение о сотрудничестве?
 
I

Isabela

Проверила я проведение документа "РеализацияРозница" - не проводит-таки, если количество товара, бОльше, чем на розничном складе.
А что касается банковских реквизитов, то для Торг-12 они формируются так же, как и в "Реализации"
 
S

sofav

Совсем не знаю, как деликатно вам это сказать Isabela, но у меня в программе, в которой я работаю, проводит, и самое интересное, до бесконечности, если так можно выразиться.
 
S

sofav

Да. Это и в самом деле крик души. Вы правильно поняли.
На протяжении уже месяца, а то и больше жду программиста.
Там и в самом деле, какие-то связи.
Он приходится знакомым (а может и более) нашей главбушки.
Да и в какой-то степени руководство, наверное, решило сэкономить(
В итоге страдаю я.
Наверное, сильно уж я преувеличил, обозвав всё это "Большим промахом".
Эмоции сделали своё дело.
Итак...
В принципе, вы знаете, в чем состоит задача.
Сколько необходимо денег на данный объем работы?
Возможно ли сотрудничество с вами, если я нахожусь в Могилёве?
А можно с контролем остатков немного подробнее?
И позвольте сказать вам, спасибо, что откликнулись на мой "крик души".
 
T

Typhoon

Дааа крик души это всегда хорошо. Сотрудничество всегда возможно даже если бы Вы находились и на другом континенте, все сведется к способам сотрудничества. А то что у Вас там проводиться то это не промах 1С, а очень большой промах в головах вашего руководства, которые решили сэкономить на нормальных специалистах.

Ваша проблема конечно решаема, в ней нет ничего нового и не понятного!
 
K

kaa

Совсем не знаю, как деликатно вам это сказать Isabela, но у меня в программе, в которой я работаю, проводит, и самое интересное, до бесконечности, если так можно выразиться.
Выложите код - МодуляДокумента РОЗНИЦЫ
 
S

sofav

Простите, но я обычный пользователь программы. И не совсем понимаю, где мне найти этот самый модуль?
 
V

vbs

И после таких признаний рассчитываешь справиться с не совсем тривиальной задачей ? Срочно зови грамотного программиста - иначе - горшок !
 
S

sofav

Да. Это и в самом деле крик души. Вы правильно поняли.
На протяжении уже месяца, а то и больше жду программиста.
Там и в самом деле, какие-то связи.
Он приходится знакомым (а может и более) нашей главбушки.
Да и в какой-то степени руководство, наверное, решило сэкономить(
В итоге страдаю я.
Наверное, сильно уж я преувеличил, обозвав всё это "Большим промахом".
Эмоции сделали своё дело.
Итак...
В принципе, вы знаете, в чем состоит задача.
Сколько необходимо денег на данный объем работы?
Возможно ли сотрудничество с вами, если я нахожусь в Могилёве?
А можно с контролем остатков немного подробнее?
И позвольте сказать вам, спасибо, что откликнулись на мой "крик души".


Нет, я совсем не собирался сам с этим справляться) Я вроде как адекватный. И понимаю, что мне это не по силам.
А иначе горшок, от того, если я сам что-то начну делать. Или же от самой организации работы программы?)
 
V

vbs

Могилевцы, помогите бедняге. Халтура, похоже, халявная, я б сотни за две взялся, будь поближе
 
S

sofav

))) Халтура и в самом деле ещё какая. И деньги заплатили. А теперь не выловить этого гада) Всякого рода отговорки выдумывает(
 
K

kaa

а рукаводство вкурсе проблемы? может стоит сообщить и возьмут главбухшу за попу :D
 
S

sofav

Да что там этого руководства. Один директор, да и все. Небольшая совсем фирма.
Директор в курсе дел. И это меня ещё больше гнетёт. Что совсем ему нет дел никаких до меня. Мне кажется, что когда я ему в очередной раз напоминаю, об этом, я его ну уж очень сильно раздражаю.
Ну, я же не виноват, что он лохонулся.
Не знаю, что должно произойти, чтобы принялись какие-нибудь меры.
Были бы у меня деньги… Не гроша бы не взял с работодателя. Но после чего, уволился бы к чертовой матери. Видно максимализм у меня ещё присутствует))
 
T

Typhoon

Ну что я могу сказать, по этому поводу мы уже пообщались за пределами форума все что нада Вам сделать я вроде рассказал. Могу лишь добавить наверное придеться открыть топик, именно для людей доведенных до черты, которые готовы заплатить за своих нерадивых босов!

Р.S. Все что я предлагал Вам в качестве помощи все в силе, с поправкой я сделаю Вам так!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!