• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Borland C++ Builder для Vista

  • Автор темы Sali
  • Дата начала
S

Sali

Здравствуйте. Я изучаю Си++ по учебнику Павловской. В практикуме описываются принципы работы со средой Borland C++ Builder 6.0, я установила ее на свой ноутбук с операционной системой Windows Vista Home Premium, но при запуске выдается ошибка: "Unable to rename 'C:\Program Files\Borland\CBuilder6\Bin\bcb.$$$' to 'C:\Program Files\Borland\CBuilder6\Bin\bcb.dro' и открывается Builder без центральной рабочей области. Подскажите, пожалуйста, значит ли это, что данная среда не может работать под Vista и какую похожую среду можно поставить на эту операционку?
 
Y

yuha

Успешно устанавливал Borland C++ Builder 6 на Висту и Windows 7.
В чем проблема в данном конкретном случае, сказать не могу.
Можно попробовать переустановить в другую папку.
 
G

Guest

В свойствах запускать билдер надо от имени администратора -всегда, иначе никак. Работает Виста и Семёрка одинаково.
 
R

Raschet5

У меня была похожая проблема. Именно на Висте. Решается как, описывалось выше, путём запуска билдера от имени администратора. Одного раза после установки у меня достаточно. Далее просто кликаю на ярлыке и проблем не замечал. Уже не требовалось каждый раз запускать от имени админа. Либо прописалось где-то в автомате, либо при первом разе прописывала файлы в нужных каталогах.
 
S

Sali

Спасибо! Запуск от администратора помог - все работает. :bequiet:
 
M

monsters

Пользуюсь C++Buildr 6(Build 10.166). На windows 7 ничего не помогает. Запускал от имени администратора, разные режимы совместимости... Запускаться то запускается, но во время компиляции, или уже скомпилированый проект работает зачастую с ошибками(причем этот же проект компилированный под ХР работает на ура). А бывает и вовсе не хочет компилировать, ссылаясь на то что проект уже запущен.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!