• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Босс Референт 3.х . Глюк с подписью после переноса

  • Автор темы M00N
  • Дата начала
M

M00N

Планирую переход с 6.5.1 на 8.5.2 ну и решил проверить как Босс-референт 3.х бегать на новом сервере.
Установил 8.5.2 , подкинул необходимые ID шки, names.nsf , перекинул базы БР, прописал необходимые параметры в Notes.ini.
Все завелось на ура, но первая же проверка работоспособности БР показала следующий глюк, после того, как ПОДПИСАНТ отказывает в
подписи, служебная записка как ни в чем не бывало идет дальше по маршруту прямиком к АДРЕСАТУ.
Боюсь моему шефу это не понравиться :) В чем грабли, в какую сторону копать. Может уже кто-то натыкался на подобный баг.
 
A

Akupaka

100% повторение? Может какие-то виды не перестроились... Вообще, интересно ))
Если навыки разработки есть, и версия с открытым кодом, можешь в дебагере пройтись, може вычислишь проблему. Либо, если поддержка есть, напрячь ее (привет ТП) :)
 
H

hosm

они в курсе, срок у них уже для поддержки прошел, текущую версию в 852 пока не тестили (там в основном ща веб), а их - так и подавно.
А отладить - там бекграундер регистрирует (точнее, номер вроде еще на готово должен получится, а он только статус перекинет) и двигает дальше, тяжко отладить будет. БД маршрутов точно четко переносили, с сохранением ид реплик и юнидов, с той стороны поломки быть не может?
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">Если хотите сами разбираться</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content"> - надо смотреть в визе подписанта поля Decision и DecisionType. Вот я уже не вспомню, до "готово" оно прописывается или нет.
И еще ApprovalChoiceOS в кавере и документе.
Потом посмотреть после кнопки "готово", до отработки агента, получил ли документ рег. номер - поле RegNum. Если да - тестить, что по кнопке вынесения решения пошло. мб, игрались со сменой решения и там глюк?
А вообще, что там может поломаться в том коде именно от смены версии, я чесгря, не понимаю... кста, текущая версия в 8.5-8.5.1 работала нормально.
 
M

M00N

Перенос Босс-референта происходил тупо копипастом с одного сервера на будущий. Ничего измениться не могло. Нужно, в чем прикол - не понятно. Причем бекграундер исправно гоняет служебку по пути согласования, возвращает на доработку и прочее, а тут вот такой косяк всплыл.
К сожалению навыками разработки пока что не владею, но видимо придется скоро познавать, да и ТП у нас закончилась, так условия ее продления, на тот момент, были для нас совсем не гуманны.
В на след неделе попробую снять новую копию и попробовать с разными версиями, начну с 8.5.1
 
H

hosm

А эта ошибка стабильно повторяется и легко воспроизводится с разными документами и пользователями?
и какая точно у вас версия? (я просто не ТП и сейчас не имею отношения к БР.)
 
H

hosm

А ты, Akupaka, меня на флуд провоцируешь... повторяемость ошибки и версия, на которой она повторяется - стандартные вопросы для воспроизведения ошибки. просто Тп обычно всё-таки знает, какая версия у клиента - по крайней мере, нам ошибки сообщали уже с указанием версии =)
И ваще я собиралась не ввязываться в этот раздел. Мне просто самой интересно, что могло бы сломаться, чтоб не наступать на такие грабли) Если бы разрабатывала, мб, уточняла бы и дальше, а так просто для того, чтоб девочкам, когда будут тестить на новой версии, примерно знать периодичность возникновения ошибки...
 
M

M00N

А эта ошибка стабильно повторяется и легко воспроизводится с разными документами и пользователями?
и какая точно у вас версия? (я просто не ТП и сейчас не имею отношения к БР.)

Пробовал несколько раз, ошибка производится легко, правда пользователи были одни и теже, седня попробую с другими, но уверен что проблема не уйдет никуда.
Пробовал создавать новый маршрут, проблема осталась. Причем на основном рабочем сервере, аналогичная служебка ходила как надо, т.е. после отказа подписанта она возвращалась на доработку инициатору. Агенты шуршат, в консоли ошибок не замечал. Версию глянул в настройках БР , написано что версия баз 3.0.1-04 БР3 , мы не апдейтились, так как заказывали доработки системы под свои требования, а перенос их в новую версию стоит столько же, сколько и сама доработка, решили остановиться.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Перенос Босс-референта происходил тупо копипастом с одного сервера на будущий
есть тут один жескиё глючок/фича
на 8ке фтиндексы другие, поэтому если их использует агент их необходимо полностью удалить и перестроить
 
A

Akupaka

Кстати, да, по поводу индексов. Наверное хорошо бы убить все индексы баз, как то полнотекстовый (удалить из свойств БД или папки *.ft), индексы видов (compact -D -c). Правда, потом будет немного тормозить поначалу, пока виды перестраиваться будут, но, если документов не много, то особо не заметишь.
 
M

M00N

Ок, щаз затестим. Отпишусь обязательно.
 
M

M00N

Ну седня потестил еще и вообще нихрена не понял.

Для начала удалил индексы, перестроил индексы видов, как советовали выше - не помогло.

Потом скопировал по новой с работующего сервера копию, положил на новый, разнес лотус и дата по своим винтам (на рабочем сервере все крутиться на одном). На мое удивление - эффект тот же самый, при отказе в подписи служебка уверено идет адресату. Следовательно глюк явно не из-за версии лотуса.

Теперь я вообе отказываюсь понимать, в чем прикол.
 
A

Akupaka

Мне это напоминает анекдот как немцы в России захотели выпускать нем авто, а получился все-равно ВАЗ )))
И еще из разряда "- Что, все работает как надо? - Да. - Ничего не трогай!!!"
 
M

M00N

Да это прекрасно, я бы рад не трогать, только сервер по любому мне нужно перетащить на новый сервер.
Перевести его на 8.5.2
Перетащить ДАТА на другой массив.
Полтергейст блин, завтра попытаюсь еще поковырять, если ничего не выйдет, буду звонить с поклоном в суппорт с просьбой бесплатно помочь)
 
M

M00N

Действительно полтергейст у меня, на днях воспользовался новым бекапом, перетащил его на новый сервер и все заработало. Странно это все как-то. В любом случае, договор на возобновление тех поддержки заключаем, надеюсь это больше не повторится.
Спасибо всем за советы.
 
A

ABarmin

В свойствах маршрута есть параметр "Возвращать при первом несогласии" - это оно. Проверьте маршруты.
 
H

hosm

"Возвращать при первом несогласии" тут не должно влиять, это чаще используется при согласовании, когда надо вернуть документ в конце текущего блока согласования, детали уже не помню. А тут подписание и потом ошибочная рассылка адресатам. Да и в стандартной версии у служебки подписант только один и этот флаг не важен для подписания. Так как глюк не воспроизвелся повторно, сложно сказать, в чем была проблема.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!