• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Босс-референт. Не делегирует права.

  • Автор темы lensu1
  • Дата начала
L

lensu1

Добрый день. У меня 2 вопроса.
1) Написан агент для рассылки напоминалок по просроченным согласованиям. От руки отрабатывает норм. Однако когда ставлю по расписанию один раз в день - работает по 3-4 раза - иногда в одну минуту 2 раза.. Системности нету. Что можно глянуть?
2) когда включаем ИО, практически всегда документы, созданные до этого приходят к исполняющему обязанности, но не открываются (нет доступа) и недоступны для согласования-подписания (в зависимости от того, для чего поступили) даже после предоставления доступа на чтение и редактирование. Наверное не отрабатывает какой-то агент.. А что за он, где его искать и смотреть?

Хэээлп...
 
A

Akupaka

2) когда включаем ИО, практически всегда документы, созданные до этого приходят к исполняющему обязанности, но не открываются (нет доступа) и недоступны для согласования-подписания (в зависимости от того, для чего поступили) даже после предоставления доступа на чтение и редактирование. Наверное не отрабатывает какой-то агент.. А что за он, где его искать и смотреть?
Ой, а тут на форуме где-то написано "техподдержка системы босс-референт бесплатно"? А я и не увидел. Витал, надо бы это дело оформить большими красными букавами в шапке форума!

Однако когда ставлю по расписанию один раз в день - работает по 3-4 раза - иногда в одну минуту 2 раза.. Системности нету. Что можно глянуть?
Может пегружен сервер агентами? Можно попробовать в настройках сервера указать большее кол-во конкурентно-выполняемых агентов.
 
Y

Yarteb

когда включаем ИО, практически всегда документы, созданные до этого приходят к исполняющему обязанности, но не открываются (нет доступа) и недоступны для согласования-подписания (в зависимости от того, для чего поступили) даже после предоставления доступа на чтение и редактирование. Наверное не отрабатывает какой-то агент.. А что за он, где его искать и смотреть?

Корректировака доступов к документу происходит при создании документа. Поэтому к документу, созданному ранее прописывания ИО, естественно доступа нет. А агент видимо у Вас проверяет текущее значение поля ИО?

Вручную добавить в читатели или редакторы ИО проблем нет для администратора БР, но и автоматизировать не так долго...

По первому вопросу проверте повторяемость запусков агента. и желательно посмотреть расписание на консоле сервера.
 
H

hosm

Корректировка доступов к документу происходит при создании документа.
Тут вводите в заблуждение, т.е. была и есть по крайней мере одна версия БР и по крайней мере одна база БР, где корректировка доступа визирующего происходит перед отправкой ему документа.
Какая версия у автора, мы не знаем. Уже хотя бы поэтому советовать что-то бесполезно. Чтобы добавить что-то в какие-то поля, надо знать кого куда и как правильно добавлять... Возможно, для этого уже есть готовая кнопочка, а?
В общем, если человек не хочет/не может общаться с техподдержкой, посмотреть документацию или код, то это уже проблемы человека.
Ой, а тут на форуме где-то написано "техподдержка системы босс-референт бесплатно"?
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">В яблочко :)</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content"> Компания не спонсирует наш форум и техподдержка вряд ли смотрит этот форум.
Если кто-то до сих пор не понял, то созданный и удаленный когда-то отдельный форум по системе БР - это была первоапрельская шутка админа в связи с появлением парочки вопросов по теме и соответствующей дискуссии.
 
V

vital

Эй, разрабы БР, вот так не охота забирать кусок хлеба у ТП?=)

Кстати, насчет спонсирования было бы круто.. Эх..
 
H

hosm

И где ты их тут увидел? они ща не с нами, они далеко от нас, в другой стране =)
спонсирования не будет. Если тебе надо, ищи у вас компании, которым это интересно :)
Вот у интертраста есть форум с поддержкой их продуктов, но что-то что у нас, что на сисадминсах темы периодически всплывают.
 
A

abbatik

И где ты их тут увидел? они ща не с нами, они далеко от нас, в другой стране =)
спонсирования не будет. Если тебе надо, ищи у вас компании, которым это интересно :)
Вот у интертраста есть форум с поддержкой их продуктов, но что-то что у нас, что на сисадминсах темы периодически всплывают.

Тут :)

А у Интертраста СЭД CompanyMedia называется :)
 
H

hosm

abbatik приятно познакомиться... Но вы ведь действительно далековато и от Минска, и от Киева, и тут в теме не светились, так что, поверьте, я не ошиблась.
И название интертрастовского продукта, кстати, я знаю=) Привела ИнтерТраст как пример того, что даже наличие специального форума для поддержки своих продуктов не гарантирует отсутствия вопросов на других форумах.
Если Вам захочется отвечать тут по вопросам БР - это Ваше право. Но у меня уже была мысль дописать, что на форуме не производится техподдержка всяких самописных СЭД, ибо искренне считаю, что задавать вопросы про российские СЭД на белорусском форуме - это бредовая идея. Ну, мб, либо их надо так задавать, чтоб они были понятны и на них смогли ответить обычные админы/разработчики.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
что на форуме не производится техподдержка всяких самописных СЭД
Лен, самописные это как-то оскорбительно звучит и не по смыслу, я бы сказал "коммерческих СЭД" :)
...хотя с другой стороны, что потеряет форум если создать разделы для комерческих СЭД и их вопросов, глядишь их специалисты тоже начнут принимать участие в общих вопросах....
 
A

abbatik

abbatik приятно познакомиться... Но вы ведь действительно далековато и от Минска, и от Киева, и тут в теме не светились, так что, поверьте, я не ошиблась.
И название интертрастовского продукта, кстати, я знаю=) Привела ИнтерТраст как пример того, что даже наличие специального форума для поддержки своих продуктов не гарантирует отсутствия вопросов на других форумах.
Если Вам захочется отвечать тут по вопросам БР - это Ваше право. Но у меня уже была мысль дописать, что на форуме не производится техподдержка всяких самописных СЭД, ибо искренне считаю, что задавать вопросы про российские СЭД на белорусском форуме - это бредовая идея. Ну, мб, либо их надо так задавать, чтоб они были понятны и на них смогли ответить обычные админы/разработчики.

Аналогично :)

Я, честно говоря, тут набегами. Не всегда хватает времени на форум, но народец тут крайне позитивный и переодически очень помогает дельными советами, поэтому я тут давно тусуюсь и стараюсь по возможности делиться и своими знаниями тоже :)

Я вот только не могу понять Вашу позицию по поводу всяких разных СЭД. Оттого, что она коммерческая, она что не написана на Лотусе? Или не относится к Лотус-программированию? Почему по ней нельзя задавать вопросы?

А то, что некоторые админы пишут вопросыс точки зрения СЭД, а не с точки зрения программирования, это скорее вопрос к конкретным пользователям. И ограничивать нужно их, а не тематику форума. Имхо, конечно же.
 
H

hosm

создать разделы для комерческих СЭД и их вопросов
во-первых, это как бы несанкционированная реклама определенных СЭД...(что запрещено правилами везде, кроме подписи) И что нам за это от них будет?=) причем, как позитивная она может быть, так и негативная... С какой стати это нам надо?

во-вторых, а кто эти разделы вести будет? Ты будешь их модерировать? Ты отвечать будешь по делу, а не абстрактными фразами и флудом? Тебе это надо?
Ну, например, ты можешь отвечать на вопросы по своей СЭД, мб, какую-то часть старого БР сможешь потянуть...
А остальное? Есть желающие? Пишите админу, он тут засветился выше в теме...
Ну, видела я немного два упомянутых тут продукта, но не знаю все их версии и клоны досконально и я не в состоянии оказывать ТП на форуме - у меня есть другие задачи - как на работе, так и на этом форуме.

в-третьих, как отнесется ТП к такому? =)
Одна реальная польза от вопросов - я давала ссылку когда-то девочке из ТП на один из вопросов, который действительно не был проработан в системе, но я не уверена, что что-то сделали в этом отношении, я не следила дальше за этим.

Кстати, имхо, вопросов было не больше 10, с тех пор, как я зарегилась - и ради этого создавать отдельный форум????? Да по тем же икспейджам вопросов и того больше! но vital обещал заказать в ближайшее время модуль тегов и мы пока решили не делать отдельный форум...

А насчет "самописные" - я тоже сперва написала "коммерческие", но потом исправила. Если это кого-то оскорбляет, приношу свои извинения.

abbatik
см. выше ответ Тохе - там тоже немного от моей позиции...
Имхо, я не против СЭД, написанных на лотусе - я этим кормлюсь пока что =) А не тем, что предупреждаю, баню, отвечаю и иногда флужу на форуме...
Мне не нравится, что подобные вопросы появляются тут на форуме, а не у технической поддержки - на их форуме, в почте или на горячей линии. Ибо реально тяжело ТП мониторить кучу форумов. Мне не нравится, что люди, желающие получить помощь "за спасибо", даже не знают СЭД, в которой работают и не в состоянии описать проблему так, чтоб можно было хотя бы попытаться помочь...
Вы никогда не сталкивались, сколько времени уходит на воспроизведение плохо сформулированной ошибки? Не важно, у ТП, аналитика, тестера или разраба. И гадание на кофейной гуще - не моя профессия, я могу только поправить явные неточности...
И мне как модеру часто просто некогда или влом иногда разбирать кучу флуда, взаимных наездов, посылок к ТП, etc. в подобных темах...
 
V

vital

А мне кажется, OKEN ревнует БР к новым разрабам=)

Добавлено: А по поводу разделов по БР или там другим СЭД.. Ну у меня были мысли создать да. Часто так и делают даже на форумах. Причем, Окен, тут ты не права. Здесь ситуация обратная - если будет ветка(с условием наличия адекватных людей) - будут вопросы и посещение тех веток. А это как бы плюс к посещаемости и вообще=) Другое дело, надо ли нам _именно эта_ посещаемость..

Теги - будут. Вот только разберусь с завалом своим, и словлю автора. То он пропадает, то я.. Вот сейчас он.
 
H

hosm

vital
не говори чушь... я не ревнивая =)
лично я - не адекватная :))) у меня склероз) я вряд ли отвечать буду. ну, разве что если уж явную фигню пороть будут, мимо которой я молча пройти просто не смогу.
ну, под настроение Акупака и Тоха могут пофлудить. кто еще? где адекватные люди?
 
H

hosm

vital сейчас лично мне не интересно заниматься техподдержкой. это не мой профиль. я не аналитик и мое мнение тут ничего не решит, я не конструктор, так как я не занимаюсь проектированием системы, я не внедренец, предлагающий свой продукт. Поэтому мне это не интересно. Мне лично гораздо интересней отдельный форум по xpages, ибо я их не знаю, и мне было бы интересно на досуге слегка их попробовать и заодно разобраться. То же и с java, я же тебе говорила.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
ну ИМХО не будет отличаться от выше-описанных...
LDN - конструктор (как 1С, САП, Аксапта... - правда область другая и уровень абстракций)
и продукты "слепленные" из него - отдельный разговор
просто привычка у людёв - называть всё лотусом, аксаптой, сапом...
в "производных от..." - другие правила, другие механизмы, надстройки и т.п.
как пример - можно использовать КОМу в домине, но правила работы конкретной КОМы никак не связаны с доминой
 
H

hosm

Akupaka потому что ты из Flood-team =) ну, я про заборы не знаю, далековато от вас живу всё-таки... и ваще - замусорили тут тему)))
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
OKEN
о, админчег со мной согласен, значит можно создать подраздел "Комерческие СЭД" - что именно я хочу от этого раздела так это правду, неважно какая она там будет с грязью или без, мне интересно где больше всего будет тем, каких, какие болячки у какой СЭД больше развиты и т.д. Так сказать независимая аналитика и т.д.
Ну а этот форум лишь получит БОЛЬШУЮ посещаемость и рейтинг.
Другое дело, что модерировать такой раздел придется по каким-то новым правилам, так как полезет куча новичков, чьи вопросы многим покажутся крайне не адекватными а значит мы на них будем реагировать также.(Я себе уже представил как вдруг появился реальный адекват, задал развёрнутый вопрос с половиной ответа, все мы сидим тупим и тут кто-то говорит "а чего ты его задал если уже сам допёр" - разве что получит море призов и зрительских симпатий)

С другой стороны подумайте сами, когда появится такой раздел у нас не будет столько времени флудить в каждой ветке а значит - мы станем адекватнее :)
Глядишь по каждой СЭД силами юзеров появится адекватный ЧАВо ;)

С днём программеров ВАС ;)
 
N

nvyush

ToxaRat
Взаимно.
Свою СЭД будете вести в данном разделе?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!