• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Броузеры для тестирования.

  • Автор темы NeuroHamster
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

NeuroHamster

На моем сайте использован достаточно сложный javascript, который не всегда верно работает в разных броузерах.

Хотелось бы услышать мнение специалистов: работоспособность в какиих броузерах обеспечить в первую очередь (в порядке приоритета).
 
V

Victor Gr.

На маю думку,
канечне, IE 5.5/6,
Firefox 1.0 - 1.5
Opera (па версіям... напэўна з сёмай?).

Калі апошні раз глядзеў, IE займаў 80%, FF ды Opera па 10%.

Астатнія... А што яшчэ засталося? Konqueror? Epiphany?
 
G

Gisma

да вроде как этих трех и достаточно
 
I

ioni

А если внутри предприятия, так собственно зачем мучаться?
IE и все...
 
V

Victor Gr.

А если внутри предприятия, так собственно зачем мучаться?
IE и все...

На гэта я б хацеў сказаць: FF і ўсё. Навошта мучацца?

Бо карпаратыўныя стандарты не вечныя, і калі рабіць заточку на адзіны браўзер, - лепш каб ён быў пад адчыненай ліцэнзіяй.
 
I

ioni

Действительно, корпоративные стандарты не вечны.
Так и программы тоже не вечны :(

А про Эксплорер можно смело сказать, что он точно установлен на любой вин-машине; можно ли сказать то же самое о любом другом броузере?

И да, кстати, обязательно добавить 7ой - потому что я сейчас смотрю на 2ю бету - реализация стилей - это нечто, разительно отличающееся от всего, что было раньше. Хорошо или плохо - пока не решил :)
 
V

Victor Gr.

Для: ioni, FF магчыма паставіць на любую Windows-Linux-FreeBSD-і інш. машыны.

IE будзе працаваць толькі на Win. Калі раптам карпаратыўны стандарт зменіцца на Linux, што рабіць будзем?

Ну, напрыклад, у канторы грошаў перестане хапаць на аднаўленне, ці не захочуць ставіць Vista, з яе шалёнымі сістэмнымі патрабаваннямі?
 
I

ioni

Victor Gr., ну не захотят ставить Висту - а старая винда у них, что, кончится?
Мало того, все мои знакомые компании используют именно винду - а не линух. Уж и не знаю, почему :(
 
N

NeuroHamster

На самом деле правы вы оба, но с разных позиций.
Если есть возможность всех перевести на FF то это конечно стоит сделать, т.к. это банально упростит разработку (один canvas чего стоит).
С другой стороны, если компания достаточно большая, то всем поставить FF будет проблемно, да и прав на такое указание у вас может не быть. Тогда конечно остается IE.
 
V

Victor Gr.

Для: NeuroHamster, згодны што прыняцце новага карпаратыўнага стандарта вельмі складаная рэч. Таму падыходзіць да гэтага трэба з усёй адказнасцю.

Тэма карпаратыўных стандартаў моцна абмяркоўвалася тут:

А яшчэ,
Google рэалізавалі Canvas на IE:

"Google опубликовал свой ExplorerCanvas, небольшую JavaScript-библиотеку, эмулирующую нужную функциональность с помощью VML. ExplorerCanvas может использоваться в соответствии с условиями Apache License."

Для: ioni,
а яны плацілі за ліцэнзіі?
 
I

ioni

Victor Gr. - Те, кто за пределами нашей необъятной - да.
И повально все - на винде. Вывод для меня очевиден :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!