Броузеры для тестирования.

Тема в разделе "HTML, CSS, XML, JavaScript", создана пользователем NeuroHamster, 7 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NeuroHamster

NeuroHamster Гость

На моем сайте использован достаточно сложный javascript, который не всегда верно работает в разных броузерах.

Хотелось бы услышать мнение специалистов: работоспособность в какиих броузерах обеспечить в первую очередь (в порядке приоритета).

2. Victor Gr.

Victor Gr. Гость

На маю думку,
    канечне, IE 5.5/6,
    Firefox 1.0 - 1.5
    Opera (па версіям... напэўна з сёмай?).

Калі апошні раз глядзеў, IE займаў 80%, FF ды Opera па 10%.

Астатнія... А што яшчэ засталося? Konqueror? Epiphany?

3. Gisma

Gisma Гость

да вроде как этих трех и достаточно

4. ioni

ioni Well-Known Member

Симпатии:
    0
    А если внутри предприятия, так собственно зачем мучаться?
    IE и все...

5. Victor Gr.

Victor Gr. Гость

На гэта я б хацеў сказаць: FF і ўсё. Навошта мучацца?

Бо карпаратыўныя стандарты не вечныя, і калі рабіць заточку на адзіны браўзер, - лепш каб ён быў пад адчыненай ліцэнзіяй.

6. ioni

ioni Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Действительно, корпоративные стандарты не вечны.
    Так и программы тоже не вечны :(

А про Эксплорер можно смело сказать, что он точно установлен на любой вин-машине; можно ли сказать то же самое о любом другом броузере?

И да, кстати, обязательно добавить 7ой - потому что я сейчас смотрю на 2ю бету - реализация стилей - это нечто, разительно отличающееся от всего, что было раньше. Хорошо или плохо - пока не решил :)

7. Victor Gr.

Victor Gr. Гость

Для: ioni, FF магчыма паставіць на любую Windows-Linux-FreeBSD-і інш. машыны.

IE будзе працаваць толькі на Win. Калі раптам карпаратыўны стандарт зменіцца на Linux, што рабіць будзем?

Ну, напрыклад, у канторы грошаў перестане хапаць на аднаўленне, ці не захочуць ставіць Vista, з яе шалёнымі сістэмнымі патрабаваннямі?

8. ioni

ioni Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Victor Gr., ну не захотят ставить Висту - а старая винда у них, что, кончится?
    Мало того, все мои знакомые компании используют именно винду - а не линух. Уж и не знаю, почему :(

9. NeuroHamster

NeuroHamster Гость

На самом деле правы вы оба, но с разных позиций.
    Если есть возможность всех перевести на FF то это конечно стоит сделать, т.к. это банально упростит разработку (один canvas чего стоит).
    С другой стороны, если компания достаточно большая, то всем поставить FF будет проблемно, да и прав на такое указание у вас может не быть. Тогда конечно остается IE.

10. Victor Gr.

Victor Gr. Гость

Для: NeuroHamster, згодны што прыняцце новага карпаратыўнага стандарта вельмі складаная рэч. Таму падыходзіць да гэтага трэба з усёй адказнасцю.

Тэма карпаратыўных стандартаў моцна абмяркоўвалася тут: http://xpoint.ru/forums/computers/software...ead/35863.xhtml

А яшчэ,
    Google рэалізавалі Canvas на IE: http://excanvas.sourceforge.net/

"Google опубликовал свой ExplorerCanvas, небольшую JavaScript-библиотеку, эмулирующую нужную функциональность с помощью VML. ExplorerCanvas может использоваться в соответствии с условиями Apache License."

Для: ioni,
    а яны плацілі за ліцэнзіі?

11. ioni

ioni Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Victor Gr. - Те, кто за пределами нашей необъятной - да.
    И повально все - на винде. Вывод для меня очевиден :)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей