• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Бухгалтерские итоги

  • Автор темы raissa
  • Дата начала
R

raissa

Уважаемые, подскажите начинающему... Надо всего лишь найти СКД по 43 счету в спр-ке Номенклатура по группе Запчасти. Пишу: Остаток=БухИтоги.СКД("43",1,,"Запчасти") Ответ: Слишком много параметров передано при вызове процедуры/функции. Короче при любых вариантах при перечислении в скобках ответ такой, а ведь в синтаксисе:СКД (<Счет>, <ТипСуммы>, <Валюта>, <Субконто1>...). В чем ошибка? Релиз7.7.024, бухгалтерия 4.5. Если пишу Остаток=БухИтоги.СКД("Запчасти") , то выводит остаток по всей номенклатуре, а мне нужна отдельная группа.
 
V

vitfil

ЖКК читать не пробовали? или хотя бы хэлп?
 
Z

Zab

приведи код, начиная от "СоздатьОбъект("
 
V

vitfil

Для: raissa
В двух словах:
Создаете список номенклатуры, входящей в требуемую группу. Перед запросом в ИспользоватьСубконто передаете этот список, выполняете запрос к итогам и получаете сальдо.
 
R

raissa

ЖКК читала. Хэлп тоже. Сделала нормальный работающий отчет. Может неправильно вопрос поставила?
Просто в самом конце отчета хочу добавить две строчки: 1)остатки по группе 6+остатки группы9 и 2)остатки группы 15+остатки группы 5. Весь смысл в том, что эти группы идут по возрастанию: 1,2, 3 ...15. Результаты по каждой группе есть, выведены. А мне надо в конце отчета эти две суммы отдельно. Проблема не в неправильном результате. В ЖКК синтаксис: СКД (<Счет>, <ТипСуммы>, <Валюта>, <Субконто1>...). Когда я пишу несколько параметров через запятую (см. синтаксис) СКД("43",1,,"Запчасти"), в различных вариантах, важен факт наличия запятой, получаю ответ: Слишком много параметров передано при вызове процедуры/функции. Не ругается тголько, если в скобках один параметр. А я хочу несколько передать для разнообразия. Могу сделать по-другому, но так проще.
 
V

vitfil

Для: raissa
Еще раз повторю! <Субконто1> - это ЗНАЧЕНИЯ субконто, а вы передаете строку. Сформируйте список значений, запишите в него элементы справочника интересующей вас группы и передавайте список значений - будет работать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!