• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

быстродействие Tableadapter

  • Автор темы bobo
  • Дата начала
B

bobo

привет
работаю в связке VS 2008 и Sql Server 2005. проблема заключается в том, что при выполнение команд Tableadapter приложение зависает. Это происходит когда число строк выборки превышает 300-400 полей.
Причем в дизайнере Dataset при просмотре данных этих команд, они загружаются из базы с нормальной скоростью, почему же во время запуска приложения оно подвисает или в лучшем случае пишет что время ожидания истекло? Как это можно исправить?
 
B

bobo

ну прога работает в университете, в медпункте, бывает требуется сделать выборку, по студентам у которых например нет какой то прививки и как раз и набирается около 300...
до ошибки часто даже не доходит, бывает пишет что время ожидания истекло, но чаще приходиться принудительно заканчивать процесс, нажатием на стоп.
 
B

bobo

в процессе копания запроса, нашел непонятную мне закономерность, которая в какой то степени решает задачу...
Если до использования "сложных" запросов из-за который зависает приложения, запустить простенький запрос почти без условий и с использованием одной таблицы и филлом кинуть данные в датагрид, то "сложные" запросы начинают чудесным образом правильно работать...
может у кого нить было такое???
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!